Веб-дизайн

Есть ли здесь дизайнеры, которые смогли полностью отказаться от фотошопа в пользу гимпа? Как успехи?

да я только и работаю в gimp, а фотошоп это отстой
Гвендолен Jj
Лучший ответ
В Гимпе по умолчанию нет стилей слоя. А плагин для этого - курам на смех. И вообще в нем много чего нет. Так что Фотошопу Гимп не замена
Артем Боев
Дмитрий Быков Парень, ты тупо леньтяй. Самому тебе рисовать лень. Вот и юзай крякнутый ФотоЖоп.
В рисовании (недизайн), полностью перелез с Ps на Krita уже давным-давно. Как успехи - успешно.
А гимп неок, т. к. управление в нем черезжопное: приходится совершенно лишние движения руками производить для выполнения даже простейших операций (утомляет). Хотя, смотрел этот редактор несколько лет назад, и может сейчас в нем это уже поправили, хз.
ещё с ubuntu 12,10 я был на GIMP и даже когда я в windows я так же пользуюсь линуксовыми прогами такими как Gimp и Inkscape
Давно пользуюсь Gimp, с момента появления графического стола в Linux.
Лучше Gimp ничего нет, и в плане простоты и быстроты рисования, и в плане изучения и понимания графики, и в многообразии обрабатываемых форматов.
Платные и крякнутые программы ему в подмётки не годятся.
Я честно пытался перейти с Фотошопа на Гимп на рабочем компьютере в компании, у которой было строго с лицензиями и на Фотошоп лицензии не было. Опыт оказался неудачным. Буквально всё мне не нравилось, простые операции занимали много времени... Это продолжалось пару месяцев, пока я не открыл мир портабельных программ и других, более удачных, аналогов Фотошопа.
Владислав Черемисин А что за программы? Можете написать?
Актилек Алимбаев === Наиболее близкие аналоги Фотошопа ===
Hornil StylePix
Krita (оф. беспл.)
Paint.Net
Corel PaintShop Pro
Affinity Photo
Photopea (онлайн)