Веб-дизайн
Посоветуйте какие-нибудь стоящие авторские курсы по веб-дизайну? (не Skillbox)
Желательно с адекватной оплатой, или лучше самоучкой обучаться в данной сфере, расскажите как на ваш взгляд... Их много разных просто сейчас, от разных авторов и сложно разобраться, что стоит приобретать, а что нет... хотелось бы какой-нибудь структурированный курс, желательно с обратной связью... и хотелось бы именно авторские курсы от хороших дизайнеров с опытом (от крупных компаний, по типу Skillbox и Geekbrains не интересуют, т. к. на мой взгляд слишком завышена цена и многие говорят что такие курсы "ни о чем")
Могу накидать лишь план что учить.
1.инструмент
2: теория
Композиция
типографика (журнал моднявый))))
цвет, палитра ассоциации
ui элементы (кнопки полей конролов)
3: практика
4: опыт
5: soft skills
p.s. не плати инфоцыганам, бери по чуть-чуть от каждого и станешь нормальным веб-дизайнером.
Вот ютуб-каналы, с которыми стоит ознакомиться
Futur (много видео о работе с клиентами)
Flux (короткие ролики на тему дизайна и всё, что с ним связано)
AJ&Smart (дизайн спринтов, много видео для новичков, где учиться, как попасть на стажировку)
NN Group
Bont (как создавать трендовый дизайн)
Max Shirko (как работать в тильде)
uprock (много разборов других дизайнеров, вебинары о работе в фигме, видео о фундаментальном понятиям дизайна)
Ссылка где обучаться (ссылку блокирует) брал у кого-то блогера не помню уже и у кого
1.инструмент
2: теория
Композиция
типографика (журнал моднявый))))
цвет, палитра ассоциации
ui элементы (кнопки полей конролов)
3: практика
4: опыт
5: soft skills
NN Group
Bont (как создавать трендовый дизайн)
Max Shirko (как работать в тильде)
Александр Панарин
https : // ыыыыыыыыыы docs.google.com/spreadsheets/d/1LYbBuI9_z-Jc1VvKv4irP4Qvg1xUbm5_Q7qPgCp1MVA/edit?usp=sharing
Темирлан Толеутай
благодарю)
Хороший курс займёт несколько лет обучения. Таких в природе нет
Сфера очень динамичная и субъективная. У каждого свое видение на веб-дизайн. Мне, например, категорически не нравится бутстраповские поделки, не нравится подавляющий зрение белый фон, большие расстояния между элементами...
Имей свою голову, бери из разных источников свои зерна истины, обогащай кругозор по теме и вокруг темы... Это постоянное движение мысли.
И еще. Видимо, ты веб дизайном хочешь зарабатывать. Тогда вырабатывай психологическую устойчивость для работы с заказчиками, которые разные, в том числе занудные дураки.
Могу порекомендовать практическую книжку для дизайнера:
http://www.barius.ru/biblioteka/book/5479

Темирлан Толеутай
психологическая устойчивость уже в некоторой степени сформирована, т. к. сейчас работаю в таком виде деятельности, где тоже постоянно нужно что-то изменять, согласовывать... на счет заказчиков - согласна, примерно представляю, за книжку спасибо)
не много хочешь ?
ну кто как обучается, некоторые по книгам а не видеоурокам, учтите свой интерес
Я как человек, который начал с самообразования, могу сказать одно: когда учишься сам - набиваешь шишки и практикуешь умение находить нужные знания под разные задачи. Когда учишься у кого-то - перенимаешь весь опыт и ценные знания, которых не найти на просторах всемирной паутины. От себя могу посоветовать курс по дизайну сайтов и мобильных приложений от Alice K. Это не курс на месяц, а полноценное обучение, где научишься и техническим навыкам и навыкам коммуникации. Я после пары лет самообразования, поняла, что очень важно иметь наставника, который прошёл большой путь и сможет передать тебе свои знания)
Темирлан Толеутай
Благодарю за ответ!
Хоть данный вопрос уже и давно не актуален для меня, но все же...
сама к этому прихожу постепенно, просто уже. Т. к. во многих сферах по сути, примерно также, я бы сказала 50/50 самоучки и курсов/наставника.
Осенью училась на дорогих курсах по маникюру, где заложили ценные теоретические основы и практические навыки, но все же даже после этого, до многих вещей приходится доходить ещё и самой, путем практики, а также просмотра видео на ютуб и т. д.