Веб-дизайн
Стоит ли вообще обучаться веб-дизайну или буду сидеть без денег? Дайте конструктивный ответ по возможности.
И возможно ли будет выйти на просто нормальный заработок на фрилансе? Поделитесь опытом.
Работы полно.
Не хватает веб-дворников, веб-грузчиков, веб-курьеров фастфуда, и много ещё кого.
Умение что-то делать и умение продавать сделанное это ДВА РАЗНЫХ умения (одно из другого не вытекает), им нужно обучаться ОТДЕЛЬНО. А главное, что это два ИНДИВИДУАЛЬНЫХ умения: у каждого индивидуума они развиты (или не развиты) в разной степени, никто не может знать каким из этих умений вы обладаете и в какой степени, это никому неизвестно... так что, решай и действуй сам, всё сам...
Иди в пиццерию.
сверсай макет для веб новостей по хакингу я гляну понравится оплачу
Вопрос риторический чуть более чем полностью. Откуда нам знать твои способности, твое умение договариваться с людьми, твою увлеченность темой, работоспособность и т.д.? Какой вопрос - такой ответ. А ответ - хз
чего уж точно не стоит - это флудить риторическими вопросами
Ну вот я имею опыт vps/vds, поднятие Апачи, php+js(ajax, mysql). debian,ubuntu.. настройка file2ban.. html,css,js - понимаю.. wp, joomla не использовал.. люблю кодить backend.. но по высшему образования архитектор и работаю по профилю архитектором визуализатором.. 3ds max + autocad + revit. а веб программирование осталось в хобби. На рынке нужен Фулстек, который и в сервисы, и в бекненд , и в высоконагруженные сервисы и в java и в python умеют.. и со всеми кучами СУБД с защитой mysql и т.д. Просто верстка - копейки стоит и замучаетесь её нарезать - адовая работа и тупая при этом, низкооплачиваемая.. Верстальщиков много и сложность очень высокая, когда энтузиасты попадаются.. Дороже БэкЭнд, если знания позволяют.. Меньше работы ручками, больше умом.. понимания серверов..Если речь идет о веб портале.. то от грамотности верстки зависит многое.. удобство поиска ботами яндекс и гугла.. спец теги и вообще smm/ адаптивная верстка и структура верстки.. По тому лучше использовать готовые движки.. там и навигация и тело сайта под продвижение. Например лендинг на WP на много адаптивнее для поисковиков, нежели чем сайт написанный ручками. и времени экономиться больше.. минус- конечно мало уникальности и меньше свободы.. Войну и мир в двух словах не опишешь.. Я бы не шел сейчас во фронтовики.. Людей умеющих на фотошопе кисточкой с ластиком махать и делать маски полно.. армия уникумов.. надо брать мозгами там, где они нужны.. И если опытный спец напишет за день - т.к. знает какую библиотеку PIP-нуть.. какую стратегию проекта выбрать... это уу... это нужен стек глубокийх специалистов кода.. которые напишут не просто сайтик, а веб аппликейшен со сквозным шифрованием.. с хешированием на стороне клиента...
Если ты об этом задумалась, значит стоит попробовать. В интернете сейчас полно информации и видео-уроков, чтобы начать увлекаться темой самостоятельно. Советую посмотреть уроки Alice K https://www.youtube.com/channel/UCrgI3xpNnQbU6hTK-gw2ByQ . Попробуй зарегестрироваться в фигме и повторить за ней, посмотри другие ее уроки. Мне вот они очень помогли и думаю тебе будут полезны. А дальше ты уже сможешь понять, интересно тебе это или нет.
Если ты приложишь максимум усилий, то без денег не останешься;)