Нужен какой-то ресурс, чтобы можно было сосредоточиться на 1 каком-то стиле и взять оттуда эти чЕртовы картинки для обозначения заданий типа: Новая информация, Правило, Важно, Прочитай, Прослушай и т.д. Вот такие вот иконки нужны. Ну и плюс ситуативные изображения: Диалог, Самостоятельная работа. Ну и рисунки по темам типа: Дом, Работа.
Я сейчас найду кучу вского гамна в сети, но это будет разнобой. В итоге получу уродливую книгу.
Есть ли поисковики, где указан стиль или автор... Блин, в ворде раньше были клипарты, теперь исчезли. Где взять хоть нечто подобное в одинаковом стиле?
Веб-дизайн
Каким сервисом лучше пользоваться для поиска клипартов? Это для учебника (продавать не буду).
Есть программа Lunacy , в которой много встроенных клипартов, расфасованных по стилям, но, конечно, не на все случаи жизни.

«Ну представьте, у меня первый урок про алфавит. Что мне туда впихнуть? Вот это?» — возможно все. Но в начале ищут из готовых, допустим у учителей полно, презентации, все можно вырезать оттуда. Но это много работы.
«Где мне вот взять хоть в каком-то стиле одинаковые рисунки?» — нигде, так как одинаковый стиль он от того, что работал 1 художник и это его работы. Рисовать такое он мог и много месяцев. Хотя, вы можете и сами рисовать, у кого-то же выходит.
https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjr1r-l6rb9AhU0gP0HHe6sCkEQ_AUoAnoECAEQBA&biw=1396&bih=606&dpr=1.38
Ардак Абильтаев
ага, а теперь возьми и удали то, что было написано внутри облачка возле головы нарисованного мальчика типа он что-то там думает. а потом вставь еще свой текст туда так, чтобы там не было тупо белого вырезанного куска
Ардак Абильтаев
Да чем глубже я копаю дизайн, составление учебников, тем больше понимаю, что в интернете нет тупо ничего. Если кто-то и делится чем-то, то это капля в море. Смотришь такой... шаблон для книги. Открываешь, а там млять 2-5 листочков. Ни содержания, ни иллюстраций, ни разметок, ни цветов, ни шрифтов... Кусок высера какой-то. А тем, что учителя делятся, невозможно пользоваться. Они тупо копипастят всё и вся + за даром. В образовании все просто: должно быть 3 составные части всего - начало, середина, конец. В начале ты должен иметь материалы, программы, учебники (хотя бы упражнения какие-то). В середине ты должен херачить, не думая о том, где бы что взять. А в конце ты получаешь результат. А у меня тупо кусок вордовского текста и всех благ цивилизации. И берут эти пи6ары 30 евро за урок.
Существует несколько ресурсов, на которых можно найти клипарты в одном стиле или по конкретным тематикам. Вот некоторые из них:
Shutterstock - это один из самых популярных ресурсов для поиска фотографий, иллюстраций, векторных изображений и клипартов. На сайте есть много разных категорий, в том числе иконки, диаграммы, графики и т.д.
iStock - это еще один популярный ресурс, где можно найти много разных изображений, в том числе иконки, векторные изображения и клипарты.
Flaticon - это специализированный ресурс, где можно найти множество бесплатных иконок, разделенных по категориям.
Iconfinder - это еще один ресурс, где можно найти много разных иконок и клипартов в разных стилях, в том числе и бесплатных.
Vecteezy - это ресурс, на котором можно найти много векторных изображений и клипартов разных категорий.
Freepik - это еще один ресурс, где можно найти множество бесплатных клипартов, иконок, векторных изображений и других графических элементов.
Canva - это сервис для дизайна, который содержит большую коллекцию графических элементов, в том числе иконок, фотографий, клипартов и т.д. Доступ к некоторым элементам может быть платным, но большинство доступно бесплатно.
Некоторые из этих ресурсов могут предлагать платные услуги, но они могут быть полезными для получения более качественных изображений и клипартов.