Свадьба, венчание, брак

Всегда ли муж должен получать (денег) больше, чем жена? И всегда ли это должна быть зарплата, или это могут быть иные

доходы или накопления?
это не должно делиться, зарплата мужа, зарплата жены, не нужно это все! т. к. вы семья, у вас должно быть все общее, если жена получает больше, муж должен радоватся, и так же, жена должна радоватся, когда муж получает больше!
Ксения Бабоченко
Ксения Бабоченко
366
Лучший ответ
Если любишь - то какое это имеет значение?? ? Не понимаю вопроса.
понимаете, у женщин бывает такой характер, что если ее мужчина не превосходит в типично мужских обязанностях, то ей его и уважать не получается, а без уважения на одной любви не всегда далеко уедешь.
а про остальные аргументы вам уже написали)))
Это не то из за чего умные люди делают проблемму. Парятся по этому поводу в основном мужчины и не самые умные.
Я думаю. . важно чтобы муж стоял "крепко на ногах", те чтобы это был постояный и хороший доход. Тк именно мужчины должны содержать семью
Что касается женщины. . то она может и больше получать. . но ведь она еще может и родить малыша. . и уйти в декрет...? Женщины в этом плане более нестабильны.
Галина Акимова
Галина Акимова
17 992
Мойша, ты где деньги берешь?
Из тумбочки. .
А кто в тумбочку кладет?
- и вот на этом месте можно ставить точку. Не важно, кто сколько получает, важно не зацикливаться на этом вопросе и не ставить его во главу угла. Муж в доме хозяин, не смотря сколько он бы не зарабатывал, главное чтоб работал и все делал сам.
Если у жены получается зарабатывать больше, то почему бы и нет. Тем более что в жизни все постоянно меняется.
Да, почему-то существует такое мнение, что муж должен получать больше, чем жена и отдавать ей все деньги. Но я считаю, что это не правильно! В нашей семье я зарабатываю немного больше, чем муж. И его з/п у него не забираю. Если он считает нужным - то даст денег на хозяйство (если захочет есть) . :)
Бывают трудные времена спады и подения. Но жене минус, если она воспользуется упрёком в адрес мужа. Главное чтобы это не вошло в постоянство.
Нет. Кто-то совсем не парится, что жена получает больше...;))
Ира Орлова
Ира Орлова
1 220

Похожие вопросы