Свадьба, венчание, брак

Значит все таки для себя рожаем то, а не для мужа

да почитала вопросы.. а мнения то расходятся)))
Нелли Янсон
Лучший ответ
вот, блин, приперло с родами
ДА МЫ ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ЭТИХ ТУРИСТОВ В КОНГО!
Шура Рожик
Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм и амбиции.. Дети нам даются для того, чтобы с помощью их мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Alena Kosyh
Что значит «для себя» ? Для себя можете сшить платье у модного портного, купить дорогую машину, дачу, виллу. Для себя можете купить тортик и съесть. Когда разговор идет о другой жизни – это уже не для себя. Это огромная ответственность. Сам ребенок не просил вас, чтобы вы его родили (кстати, многие дети потом это и говорят) . Вы приняли это решение за него. Вы выпустили на свет новую жизнь. Не для себя, не для мужа, а для страны, где он будет жить, для общества, в котором он будет находиться. Ведь никто вас не спросит, разрешите вы или нет, когда военкомат заберет сына в горячую точку, откуда могут выдать только груз 200, или искалеченного морально или физически человека. Или дечку, которую какой-то маньяк затащит на пустырь и извращенно убьет. Никто не будет предварительно спрашивать – можно ли забрать вашего ребенка, ведь он был рожден только для «личного» пользования. Нет! Жизнь и люди делают с вашим ребенком то, что хотят. А чтобы оградить своего ребенка от этого, ваша задача – не только родить здорового, умного, красивого малыша, но и вырастить из него достойного человека, самодостаточную личность. А для этого нужны и мама, и папа, и бабушки, и дедушки, и масса других родственников. Иначе, милые дамы, все будет однобоко и криво. И сами на старости лет будете страдать от этих перекосов.
Всем удачи и счастья!
Если Вы думаете о первом Вашем вопросе, я ни на что не претендовала и претендовать не собираюсь (об алиментах думаю, но пока не решила)
Татьяна Мартынова надо на аллименты подавать или так договариваться, лишние деньги в пользу ребенка не помешают....я о чувствах спрашивала , а не о обязанностях
какой муж? о чём вы говорите, где они мужья-то.... на работе целыми днями, а потом в гараже или с пивом с друзьями, придут утю-тю с ребёнком и на диван лучшем случае, в удшем приходт когда дети уже спят.... не так ли, уважаемые дамочки?? ? только не надо писать, что вот мой не такой, нет=он хороший и пушистый... смешно!!!! у меня свой.. пушистый такой же
Дилара Ахметуллина мой пиво не пьет с друзьями в гаражах, но может лежать телек смотреть и чай пить у компа, пока 10 кружек стоять не будет там.
Alena Kosyh так сами таких себе находите)) да еще рожаете от них! как говорила моя бабушка - ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ДЕТОЧКА, ТАК ТЕБЕ И НАДО)))
не для себя, не для мужа, а ради того, чтобы дать жизнь еще одному человеку
Марина Радченко А он-то об этом просил?
Вопрос, конечно, интересный... Только как быть в такой ситуации, если жена родственника ( 21 год) пропадает на пару недель, бросая 3-хлетнего сына на мужа, а потом как ни в чем не бывало возращается, и так уже на протяжении 1,5 года. Для кого она родила, Мы все родственники по возможности сидели с малышом, теперь, слава Богу, в садик ходит, а папа может спокойно работать...
И для себя, и для мужа, для ЖИЗНИ.
Конечно для себя!! ! Никому и никогда ребенок так не нужен, как его матери! А мужчин не остановит ни один ребенок ни 10 (если вздумает бросать)
Svetlana Malinovskaj
однозначно!
Практически в основном желание иметь ребенка большинство исходит от женщины. Мое личное мнние когда муж живет с женой, ребенок нужен, а когда развод, все, все заботы и хлопоты женщина возлагает на себя. Не так конечно бывает, но в основном всегда бывает так! Я как то читала очень интересную статью актрисы Оксаны Акиньшиной, так вот она писала там- Хочешь узнать плохие качества мужа, разведись с ним!
С чего вы это взяли?? ?
Вы в первую очередь рожаете ребёнка, и воспитанием его все-таки должны заниматься оба родителя.
Просто в определённом возрасте, где-то больше нужна мама для ребёнка, а где-то папа!
Здесь вопрос в другом, если ребёнок просто не нужен кому-то из родителей, и приходиться только одному родителю воспитывать, да конечно это грусно... это просто не правильно...
Татьяна Мартынова знаете, я бы в любой ситуации жизненной родила бы ребенка, для себя, а если есть остальное - это просто замечательно
Юлия Богдан здесь, я смотрю многие себя жертвами чувствуют...мол, мужья целыми днями на работе...а ведь кушать на что-то тоже надо! Прежде, чем рожать, надо хотя бы в теории представлять на сколько это сложно, воспитывать ребёнка!!!и не только об этом задумываться должны женщины, но мужчины в равной степени!!!
Марина Радченко Умница! Из всех ответов куриц, у одной только голова на плечах есть!