Свадьба, венчание, брак

сколько бутылок шампанского на свадьбе связывают на столе у жениха и невесты? две или три?

говорят одну выпивают на годовщину вторую на рождение первенца
это называется "быки".
одну бутылку шампанского связывают с одной бутылкой водки или коньяка и двумя деревянными ложками. связывают лентами крест-накрест.
ложки - чтобы жизнь черпать полными ложками, а не по крохам.
шампань - пьют на год.
водку - на рождение первенца.
а там - кто как)))
Елена Морозова
Лучший ответ
Одну бутылку связывают с бутылкой водки!!! !
Шампанское на год, водка на обмывание ножек (первенца)
Всего хорошего!

-----
На бутылках пишут день и год свадьбы!
Анна Еприцкая
Нина Кудрявцева а одежку тада на водку и шампанское одеть?
Три бутылки. И не обязательно шампанского. У нас была бутылка шампанского и две бутылки хорошего вина. Одну выпили на годовщину свадьбы, вторую на венчание (через 2 года) , третью - на рождение сына (через 4 года) . Можно и на крещение ребенка выпить - это не принципиально. Связывали красивой лентой, кажется бело-розовой. Это тоже не важно.
Елена ********
две)) ) вы правильно написали, одну на годовщину открывают, другую на рождение первенца!)))
Ответ и есть в вашем вопросе! Две!
токма две ...а третью продают родичам с гостями на аукционе
Две .И не шампанское, а красное вино .
Две, конечно, жениховская- синей лентой, невестина - красной, и ленты связываются вместе.
две бутылки. Первую выпивают на годовщину свадьбы, а вторую при рождении первенца.
У меня три было - шампанское, водка и вино. Шампанское на год выпьем, вино на рождение сына пили. Водку муж на работу носил.
Все было связано синей лентой.
Связывают две бутылки: одну распечатывают на годовщину свадьбы, вторую на рождение ребенка.
Людмила Юдина