Свадьба, венчание, брак

Что заставляет женщину до последнего держаться за обломки, которые раньше были браком ?

Дана *****
неуважение к себе.... боязнь остаться одной ...дети...
Светлана Кравчук
Лучший ответ
Обезьяна пока не ухватится за новую ветку, старую не отпустит.
юридические и материальные гарантии. когда любоф проходит - подпись-то остается!
Елена Горячева
Неизвестность. Не знание того, что там за поворотом судьбы.
либо удобство, либо душевная лень
Юлия ))))
Страх одиночества, неизвестности что ее ждет впереди.
загадка
Назиля Каипова
страх перед неизвестным будущим. все-таки стереотипное мнение об одинокой женщине еще дает о себе знать.
Женщина по своей сути - создатель. Дажн из обломков пытается что-то построить. Иной раз получается.
Неуверенность, страх одиночества и нестабильности.
Елена Захарова
страх одиночества
Иллюзии...
*[
** [[Sabina]] **
Боязнь неизвестности и неуверенность в завтрашнем дне.
Анна Усевич
все тут правильно написали. страх - это сильная штука. жаль что не которые пары плохо расстаються, ведь можно остаться в хороших отношениях потому что два этих человека ни когда не будут чужими. сужу по своему опыту у меня с бывшим отношения даже лучше были чем раньше правда они переросли в братские. заодно и ребенку хорошо. просто не надо искать мести, а нужно продолжать жить. все от вас зависит просто помогите вашей супруге пережить это похорошему.
Настя Сергеева
Надежда.. . И страх остаться одной. А может, и любовь)))
Привет сосед!! ! да уж, сначала не ценят, потом за осколки хватаются, наверное страхи ими движут.
Дана ***** Привет. Откуда такое счастье у тебя на руках (авантара) ?
женшина выходит замуж и думает что это навсегда. думаете приятно терять мужа? значит что-то ещё осталось и она хочет всё исправить.
в каждом случае свои причины: все счастливые семьи счастливы одинаково, несчастливые несчастны по-разному
Алла Костина
я бы не согласилась с Ольгой, я думаю что женщина просто помнит своего мужчину только в положительных ситуациях, в счастье и согласии, и придя к "обломкам",вспоминая прошлое, всё же надеется что сможет вернуть пекрасные моменты, и всё изменить. и естественно, держаться заставляет-ЛЮБОВЬ. тем более, если виной "обрыву",-мужчина., ведь у женщины чувства не прошли.
Лючия
Отсутствие уважения к себе и недостаток смелости.
Страх не доплыть до берега)
Влада Влада
вот и я частенько об этом думаю.. . глупость, наверное. да тут уж все сказали - страх, неуважение к себе, нежелание крутиться, менять жизнь.. .
только все это все равно не вечно....
привычка, страх перемен
Юлия Новикова
неуверенность в себе и в собственных силах
для многих-дети
Одно из двух: либо она по настоящему ЛЮБИТ, либо она просто дура! мои ответы
Если есть дети то за них пожалуй, ради них и стоит жить, хотя если между супругами нет уже никаких чувств, то лучше развод, как бы это больно не было...
цитата из книги: -Не ты одна чувствуешь себя дурой, когда полюбила-имя нам ЛЕГИОН
Elena .
Маргарита Комиссарова Насчет легиона вы погорячились.
Там другая смысловая нагрузка идет.
Про сатану.
боязнь остаться одной, куча комплексов
Воспоминания
Женщина - хранительница семейного очага и потому то она и держит крепко их, а не держится за обломки. Потому что ломать - не строить, душа не болит.
Привязанность
***ольга К
страх одиночества, неизвестности, неверие в себя и свои силы.