Свадьба, венчание, брак
женщинам, у которых не первый брак
какую цель вы преследуете, когда настраиваете своего мужа против детей от другого брака?просто хочу понять, что движет женой моего отца. вроде я взрослая уже, своя семья, материальной поддержки не прошу, собственность уже поделена... а ей все неймется...
у меня нет такой проблемы, прекрасные отношения с дочерью мужа)) ) но я замечаю частенько описанную ситуацию среди окружающих... и знаете вывод меня шокировал! это элементарная РЕВНОСТЬ! как бы глупо это не звучало))) ) одна моя знакомая вообще устраивает мужу скандал, если он купил что то дочери!! ! "А зачем ты тогда алименты платишь, раз все равно тратишься? """ когда я стала свидетелем этих нападок, то мне стало вовсе не жаль, что муж от нее гуляет...
Татьяна Андреева
ну вот теперь хоть что-то понятно
кровные родственники всегда будут на первом месте. а ее это злит.
что общего между М и Ж? и те, и другие ненавидят Ж.
а наследство останется, как не печально звучит
Татьяна Андреева
да ничего там не останется. в том то и дело. квартира, в которой они живут, находится в моей собственности. отец там только прописан. была б она чуть поумнее, могла бы хоть прописку получить в подмосковье
что тут понимать, ответ прозвучал в ваших же коментариях, представьте как чувствует себя женщина если вся ее жизнь-временна (вы написали, что она фактически живет в вашей квартире) куда ей -в случае чего? примерили на себя ситуацию?
у меня третий брак
а вот во втором браке была обратная ситуация
я приехала на каникулы к жениху в дом его родителей. в это время его бывшая теща привезла к его родителям ребенка, якобы больше пристроить некуда по семейным обстоятельствам. жениха послали в командировку, свекровь работала, свекр тоже и воспитание 4 летней будущей падчирецы осталась я
надо скащзать что мне она не была в тягость, у меня к тому времени уже было 3 года стажа воспитателем в дет саду
я готовила, гуляла с ней, шила ей веселые платьица из старых нарядов ее бабушки, нам ее отдали с весьма скудным гардеробчиком... прошло полтора месяцаоднажды вечером раздался звонок и я взяла трубку, сначала тишина а потом попросили свекровь к телефону. пока я еще не вышла из комнаты свекровь явно отвечала на вопрос кто взял трубку -наутро ребенка забрали-девочку просто пытались использовать в примерении бывших супругов, и не матери не бабушке с той стороны не было дела до того, что ребенок все таки каждый вечер вспоминал маму..., за эти полтора месяца они даже не позвонили не разу.. .
яне препятствовала отношениям своего теперь уже бывшего мужа с ребенком, но он все равно дальше алиментов ни-ни
а я за прожитые с ним в браке 8 лет поняла что это единственно возможный для него стиль общения с прежней семьей
у меня третий брак
вероятно она преследует свою цель! у нее скорее всего есть дети, верно? так вот ей хотелось бы вероятно, что бы наследователем имущества отца сталии ее дети а не вы.... это стервозность и просто, она плохой человек, я бы сказала! у моего мужа есть ребенок от первого брака, но у нас прекрасные отношения и я никогда не мешала, а тем более не вредила их замечательным отношениям! и не собираюсь этого делать!
Татьяна Андреева
дети то есть. только вот квартира, в которой они живут моя. официально. так что тут и речи не может быть о наследстве
Потому, что дети это часть женщины. Во всяком случае, многие это так воспринимают. Ревнует! Вы для нее часть вашей мамы. Не от большого ума, конечно!
Дура она, чтож с таких взять!
вам наверное не повезло.. . не расстраивайтесь! плюньте на него- Бог ему судья!
Татьяна Андреева
уже не расстраиваюсь))) давно перегорело. теперь просто интересно
Милая, дело совсем не в этом. Я, например, замужем за разведённым мужчиной. У нас двое детей, у него ещё два от первого брака. Вот уже 10 лет его бывшая жена не даёт нам покоя! Звонит, ругается, суды постоянные, следит за нами. Детей ему видеть не давала, только сей-час, после вмешательства социальных служб. А он детей 10 лет не видел, они уже почти как чужие. Мои дети принимают их хорошо-как братьев. А вот детишки, особенно старший -15 лет... ревнует к своей младшей сестре (родной), бьёт её,звонит по ночам в приступах ревности, ругается. Я уже сожалею о своей идее познакомить своих детей с их братьями.
Татьяна Андреева
нет, у меня другая ситуация. отец женился после смерти мамы. причем произошло это довольно быстро, я слова против не сказала, хотела как то наладить контакт с этой дамой, но... вот и думаю, почему же она так себя ведет
если у них общих детей нет - ревность и жадность, а если есть общие дети, то зависть, что ты такая успешная
сейчас они все к тебе сбегутся и расскажут какие они эгоистки и суки. как же. я все же думаю что все зависит от папы. никто бы ему не помешал с тобой общаться. вообще это обычная история к сожалению.
думаю она просто не уверена в себе.. .
Эта.... стерва и сволочь.
Ревность. Она хочет максимального внимания к себе Любимой. Возможно где-то в глубине души она всё понимает, но поддавшись этому чувству привыкла так поступать. Войной не победишь её, если у них всё хорошо, но и лицемерить не стоит. Попробуйте общаться так чтобы она об этом меньше знала. Оставайтесь прежде всего человеком, пусть она вас если не полюбит, то зауважает. Крепитесь. Надеюсь ваш отец мудрый.