Свадьба, венчание, брак

Про посыпание молодоженов лепестками роз....

Как этот организовать-дать каждому по пакетику? Не представляю что-то.. И ск-ко надо купить лепестков(примерно!) на 10 человек?
у нас просто пока мы в ЗАГСе были, свидетели из мешка всем раздали в каждый кулачек по охапке и кинули все по разу, этого хватило. Мы купили в Совхозе Московском по оптовой цене 20 пушистых роз (по розе на человека) раздербанили и хватило 2 раза посыпать у загса и у ресторана.... Лепестки обошлись дешевле чем у цветочников по 500р их покупать, они были свежайшие и все одного цвета (цветочники насыпают пеструю кучу где есть лепестки желтых роз, а желтый цвет разлуки.... белые лепестки сливаются с платьем и их не видно...) . Еще нас обсыпали конфетками чтобы в доме были детки и пшеном чтобы гостей было полно (или рисом) и денюшками (монета 1 копейка) , поэтому лепестков не так много ушло.... можно купить пневмохлопушку - над головой молодоженов разрывается облако конфети и засыпает все на свете.... главное целится грамотно
Gaukhar Yetekbayeva
Лучший ответ
Нет каждому по пакетику давать не надо.. достаточно 4-5 человек с разных сторон, чтоб стояли и обкидывали поочередно... а сколько нужно лепестков прикиньте на глаз или посоветуйтесь с цветочницей, мы лично набрали лепестков на половину обычного целофанового пакета и как раз хватило!))
Алеся Матвеева
вместо пакетиков-мешочки есть такие (делают из тафты, нейлона, капрона...) -как для подарков, чисто символически можно
пока вы выходите из загса все кто там был выходят на улицу и из пакетика берут по горсточке, затем вы вышли и они вас обсыпают... а сколько брать это уже зависит от вашего желания, нужно еще расчитать на то время пока вы идти будете, раз 10 человек то особо много не понадобится... да можно и не только лепестками осыпать
Галя Туршин
зачем каждому?? ? наделить 4-8 человек этой обязанностью - и пусть посыпают! а сколько - это уж по желанию..
Зарема Т61.
каждому в руки горсть дать . до фига надо))