Свадьба, венчание, брак

Почему он так поступил???.

Мы поженились по большой любви, сначала родился сын, потом дочь... Он обожал детей и просто боготворил меня... А потом жизнь сломалась - ему дали большой срок... Сыну было 5 лет, дочке - годик... Я передавала передачи, ездила на свидания, нанимала адвокатов... Дети его очень ждали, особенно сын, который помнил папу... Так и говорил - нам сейчас плохо, потому что папы нет, вот папа вернется и все сразу станет прекрасно... Дочка, когда подросла, разговаривала с папиными фотографиями на ночь... А какие прекрасные письма он писал мне и детям!!! Что я - самая прекрасная и самая любимая и самая лучшая...Через 7 лет он освободился... Это было так неожиданно... Позвонил и пригласил меня в парк... Мне так охота было его обнимать и целовать каждую черточку его лица, каждый миллиметр его кожи, но вокруг смотрели люди... Но то, что он мне сказал, повергло меня в шок. Он сказал, что очень изменился, и недостоин меня и детей, и что нам будет гораздо лучше без такого мужа и отца как он... И что он к нам домой больше не вернется, подаст на развод... Просил на алименты не подавать, потому что вряд ли он найдет высокооплачиваемую работу, просто будет мне присылать по почте каждый месяц сумму денег, самую большую, какую только сможет... Сказал, что теперь будет жить один и что семья - это не для него... Не хочет марать близких людей родством с таким, как он...Мы развелись, детям я ничего не сказала... Они думают, что папа до сих пор сидит... Он действительно стал присылать каждый месяц деньги - весьма приличные суммы, иногда даже чаще, чем раз в месяц... Через год я не выдержала и поехала в тот город, откуда приходили от него деньги... Пошла по адресу... С ним я не встретилась, он был на работе, но то, что я узнала, повергло меня в шок и разбило сердце. Оказывается, он через месяц после нашего развода женился, его жене сейчас 21 год и у них 2 недели назад родился ребенок...Как так, ведь он больше не собирался заводить семью... Теперь не знаю, как жить дальше и стоит ли...
Вам больно Марина, вам сейчас очень больно! Но,... жизнь продолжается, у вас детки растут, вы им сейчас, как никогда нужны. В жизни бывают такие не понятные ситуации, так закрутит, сам чёрт не разберёт, жить не хочется, а ведь надо. Спасибо мужу, что помогает, не отвергайте его помощь, не озлобляйтесь и не настраивайте деток против отца, боль не скоро, но утихнет, может тогда и что-то прояснится. Ну, разлюбил, может такое быть? Может. Там, на зоне, может эта женщина ему в чём- то помогла. Люди живут бок о бок и расходятся, а вы прошли через такое испытание, выдержали! Постарайтесь достойно и далее жить, ради детей. Вам ещё повезёт в жизни, будете любить и будете любимы, будет у вас семья, обязательно будет. Удачи вам!
Алёна Сарычева
Лучший ответ
вам не в этот балаган надо, а к психологу.
Electro My Live
Раз все карты открыты, значит, детям стоит рассказать всю правду об их отце, не понимаю, почему после развода этого не сделали. Подать официально на алименты, а не принимать ежемесячные подачки, и устраивать свою личную жизнь. Произошло, то что произошло, но это не повод ставить на своей жизни крест.
Так бывает, у Вас двое детей ради них стоит продолжать жить .
хороший вопрос-стоит ли жить.. . он предал своих детей, давай теперь и ты предай, пусть в казенном доме растут. Ну ушел и ушел, не первый и не последний, спасибо, что детям помогает. Хотя я бы после того, как узнала правду, от этих денег отказалась. Нашел моложе-обычное дело, еще вроде как попытался это благородно обставить- не достоин. Ну и не достоин! Дети есть и счастье еще встретите
Такая большая, а в сказки до сих пор верите....
Жить дальше точно стоит ради своих детей и ради своего счастья тоже. не все мужчины такие. А то что говорил что я не могу быть с тобой потому что не достоин так это проще сказать чем сказать что любит другую..
Сложно все . Но у Вас дети и отбросьте дурные мысли
Tamila Koncelidze
Стоит, ищи мужа))
Anastasya Konstantinovna
Вы-самая лучшая, добрая, верная и мудрая женщина! Вам сейчас очень трудно, такой шок надо пережить. Люди меняются и на свободе, а уж в зоне-тем более! Ну вот так он поменял свои планы, взгляды, цели.... Это его выбор. А может он и вышел раньше благодаря этой женщине, которая родила ему? Может он и несчастен в этом браке, но сделать ничего сейчас не может?
У вас рядом детишки- и значит, вы-намного счастливее и богаче его!! А может быть пройдет еще время и он поймет, что ошибся. Людям свойственно ошибаться... Может, он вернется к детям, поняв, что вам он нужнее.... Если вам так легче думать, то на какое-то время вам это поможет. Только ничего не узнавайте про него и его жизнь-вам будет больнее. Старайтесь выкинуть мысли о нем из головы, заполните себя другими заботами!
Вам просто надо это пережить, осознать.. .
И жить дальше! Вы же без него жили эти 7 лет? А теперь в разводе-вы свободны! Вот и живите-наслаждайтесь, любите детей, себя и вы обязательно встретите еще своего мужчину!! !
И помните-дети не должны потерять папу, а потом и маму... Вы им очень нужны!
Счастья и удачи вам и вашим детям!
Сочувствую тебе.... ты умница что поехала и все это узнала.... теперь наберись мужества и живи для детей.... а вдруг и хороший мужчина найдется !!!
Марина Фильнюк
жить стоит конечно дальше, у вас ведь двое детишек, о них хоть подумайте!!!! а мужики все они сволочи все время им чего то не хватает, отпустите его и вам станет легче (хотя сейчас это не легко), но вы в душе должны благодарить его за то что он был в вашей жизни и подарил вам ваших деток и это самое главное, пройдет время и все образуется и у вас все будет хорошо, главное прожить это чертово время!!! желаю вам удачки и гоните дурные мысли все от себя, не будьте эгоисткой подумайте кому легче станет?
Жить стоит обязательно. Как же дети - они самое дорогое что у вас есть. Их же на ноги поднимать. случилось - бывает и хуже. Переживите, перетерпите, переболейте, перегорите. Но не сломайтесь. Значит действительно достойны лучшего. Бог не даётнам испытаний больше чем нам дано вытерпеть. Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Плюнуть и растереть. У вас двое детей, а вы с ума сходите по бывшему.
Не понятна последняя фраза... "Теперь не знаю, как жить дальше и стоит ли... "...А Вы о детях не пробовали задумываться?
Bagdagul Kulyarova
стоить жить конечно. это не конец света. вы же как то жили до этого без него, согласившись на развод. главное, что он помогает детям.
M_
Madinka ____
Скорее всего, он познакомился с нынешней женой еще на зоне. и действительно считает что недостоин вас.
Даша Хохлова
Конечно жить нужно, хотя бы из-за детей, зачем им еще больше страданий. В вашей жизни еще много будут и предательства и неверности, но на то она и жизнь за все хорошее наступает расплата.. . Не отчаиваетесь, все еще будет и новый любимый мужчина, и возможно как в сказке " Жили они долго и счастливо и умурли в один день"...
Почему поступил, думаю ему только и известно. Ты мать сама дурью не занимайся, у тебя двое растут. Живи для себя и для них. Дети вырастут сами надеюсь поймут. Сама на этом не заморачивайся. На нем свет клином же не сошелся. Все нормально будет, поверь.
Ирина Хромина
то что не достоин это точно, сволочь обыкновенная!! ! плюньте и живите дальше, слава Богу есть для кого жить! сто пудов найдёте достойного человека который будет любить вас и ваших детей!!!
конечно стоит жить дети же у вас, а его забудь даже если очень тяжело так надо.
прочитав вашу историю, поверьте выкатились слёзы,, почему то люди особенно женщины считают что если мужчина либо женщина говорят что не достойны своего спутника значит это просто трусость сказать правду, и знаете наверное благодарите судьбу что так вышло она дарит вам шанс на счастье, и уважение к вам, вы сильная и мудрая женщина я верю что у вас всё бдет хорошо, но возможно детям надо сказать правду, т. к. если они узнают эту правду от посторонних людей, то для них будет удар и недоверие к вам. я искренно желаю вам счастья, подддержи ,,.любите своих детишеку, которых вам подарила природа и себя за то что вы есть.
Жить всегда стоит, хотя бы ради детей. Это его выбор, а за такой срок люди сильно меняются
Natalia Mikhaylova
da marina pechalnyj sluchaj,no odno mogu skazat,ty lubish svoix detej zhivi radi nix,bremja lechit,i schat'e ty svoe tozhe vstretish,ne grusti i posmotri na mir drugimi glazami.
Ты же отпустила его и развод приняла, что теперь оглядываться?
И не мучь себя! Он нашёл своё счастье и о детях помнит.
А своим ребяткам как-то можно рассказать что у них появился сводный братик, или сестричка. . а папа заботится о нем т. к. он очень мал. Лучше сказать ребятам что он вышел из тюрьмы, чтобы у них душа за отца не болела. А как он встретился с той молодой женьщиной это их судьба. !
ps и ещё мне кажется что тогда когда он разговаривал с вами он понимал что не сможет жить прежней жизнью, что теперь это не его.
Конечно стоит. что за глупые мысли? Возможно он встретил настоящую любовь и придумал эту сказку для вас чтобы не объяснять все как есть.
Татьяна Скляр
любви ирадости вам и детишкам
Мда все очень печально ответ почему поступил так? в зоне не по наслышке все знают что люди меняются там совсем другие порядки может его время переменило переосмыслил все понимаю что быть брошенной это очень больно и с этим трудно но приходится жить постарайтесь его забыть и жить ради детей ведь жизнь не заканчивается вы еще можете найти свою любовь не отчаивайтесь все что не делается все к лучшему!
Уважаемая, что за бредятина стоит ли жить? ! Ужас. . Неужели вы забыли что вы мама двух деток, которым вы нужны как никто другой. А на бывшего забейти жизнь продолжается, можно и нужно в параллель с детками заниматься личной жизнью. УДАЧИ! Держите хвост пистолетом...
жить стоит, хоть и ужасный случай. я вообще просто в шоке! начитаешься таких историй и сама семью заводить не захочу
Надо заметить, весьма благородный господин.
Но в основном в вашем рассказе вы и дети.

Не пробовали задуматься, что человеку будет сложно посмотреть в глаза сыну, которого семь лет не видел (из-за досадной случайности или греха? ) и дочери, которая вообще увидит его первый раз? он чувствует, что виноват перед ними, ему кажется что он их бросил. А завести новую семью и увидеть первые шаги своих детей и услышать впервые слова папа.. . он был этого лишён, вы хотите его опять этого лишить? по-моему он поступил очень благородно, если даже на тот момент когда свами разводился уже подумывал о женитьбу, он преподнёс это как можно мягче, чтобы сберечь вашу психику. Он постоянно (судя по вашему рассказу0 думал о вас и о детях, а вы думали о себе и о детях. Уж простите что так прямо, возможно резо, но вы же задали вопрос "почему? ", лучше горькая, чем липкая.
конечно стоит ты что.. ради детей!!!!
"хороший вопрос-стоит ли жить.. . он предал своих детей, давай теперь и ты предай, пусть в казенном доме растут. Ну ушел и ушел, не первый и не последний, спасибо, что детям помогает. Хотя я бы после того, как узнала правду, от этих денег отказалась. Нашел моложе-обычное дело, еще вроде как попытался это благородно обставить- не достоин. Ну и не достоин! Дети есть и счастье еще встретите"
я согласна.
хорошо, что он помогает.
я мать-одиночка, дочке 1 годик, а отец за 1,5 года ни разу не позвонил, даже не поинтересовался родилась ли она вообще. хотя кричал, что будет помогать
это тяжело, смотреть каждый день на ребенка, видеть его, и понимать, что ЕМУ НАСРАТЬ НА НЕЕ.
Во урод блин. Извините меня
жизнь продолжается
жить всегда стоит, отнять вашу жизнь может лиш тот кто дал, а ситуация у вас действительно тяжелая и утешать вас сейчас бесполезно, что бы вам не говорили, вы просто не услышите, ваша боль заслонила всё.Знаете, может он вас действительно любит, и поэтому не говорил что у его есть другая, чтоб не сделать вам больно. Есть ещётакое понятие как судьба, и вот если вам не суждено по судьбе жить с этим человеком то тут ничего не поделаеш, или наоборот он может вернуться к вам .если вы его судьба. Бывают обстоятельства выше нас и я думаю, ваш муж сам себе не сможет объяснить почему так поступил. совет дать не могу, не имею права, но сопереживаю вашу боль, я её как будто чувствую. Знаете я замужем 38 лет всякое было и уходила от него и он раз ушел, правда ненадолго, но вот видно судьба нам быть вместе, так что положитесь на Божью волю, и поверьте Бог не по силам испытаний не даёт, вы должны выдержать.
Тебе нужно думать о своих детях, а не думать только о себе. Что за вопрос "стоит ли жить? "
Жить конечно стоит, ведь у вас двое деток и они не в чём не виноваты, вы им очень нужна, нужна ваша любовь и забота. Вот и живите ради них, время лечит. А когда судьба решит что вы уже готовы, то обязательно даст вам ещё один шанс на счастье. P.S. история ваша конечно очень печальная, но ведь жизнь на этом не закончина!!!