Как дарить деньги красиво?
В рукотворной оправе
Как? Приведу нехитрый рецепт. Берете лист обычной офисной бумаги для печати: белой, а лучше цветной – ее продают в «Канцтоварах» . Его длина составляет около 30 см (29,7, если точно) . Отмеряете от нижнего края где-то 11-12 см и загибаете его к центру. От места сгиба приклеиваете ее к основной части листа с помощью узеньких (около 3-х мм) полосочек двухстороннего скотча. Получится кармашек для купюр. После чего «свободные» 7-8 см с верхнего края листа также загибаем к центру, как клапан над кармашком. Конверт готов. Переворачиваем его и самозабвенно пускаемся в украшательство «фасада» . В ход пойдут искусственные цветы или натуральные сухоцветы, ленты, тесьма, кружева, аппликации, стразы, наклейки, стикеры и ваша фантазия. Прикреплять декор лучше посредством того же двухстороннего скотча или крошечных капелек моментального клея, поскольку почти все клеи из «канцелярской» серии коробят и стягивают бумагу. Если обладаете навыками рисования, можете изобразить что-нибудь, соответствующее случаю. Берем гелевую ручку оттенка желтый или серый металлик – они дают потрясающий эффект золота или серебра – и надписываем конверт. Надпись может быть как лаконичной («Поздравляем!» , «С юбилеем!» , «С днем свадьбы!» , «С рождением первенца! » и т. д.) , так и очень обстоятельной (поздравление в стихах, напутствие и т. п.) .
Чей рубль длиннее?
Традиция дарить деньги на свадьбу, говорят, пришла из Америки. Там вроде бы принято преподносить молодоженам «денежное дерево» – ветку с нанизанными на нее шишками, колокольчиками и прочими побрякушками. Внутри каждой спрятана банкнота. А мне доводилось наблюдать, как дарят «длинный рубль» в России, на Кубани. Несколько десятков купюр относительно небольшого номинала склеиваются между собой полосками скотча и складываются «гармошкой» . Ее кладут в конверт. Стоит вытащить одну из купюр, как за ней сразу потянется вся лента – на глазах у изумленных новобрачных и всей почтенной публики. Единственное условие: банкноты должны быть новенькими, иначе скотч потом не отдерешь. Способ, кстати, не на одних свадьбах успешно практикуется. Становился гвоздем программы и на днях рождения, и на юбилеях.
Еще вариант – взять трехлитровую стеклянную банку, обклеить ее разными надписями и пожеланиями, украсить бантиками-цветочками. На дно положить сумму, которую дарим. На торжестве обязательно взять слово в числе первых. Зачем? Чтобы подать пример остальным гостям, которые тоже принесли в качестве подарка наличность. Произносим пламенную речь о том, что деньги положено хранить в банке, и вручаем банку. Другие гости будут избавлены от необходимости сопровождать комментариями свои презенты в рублях или в валюте, и смело станут опускать их следом за вашим.
Свадьба, венчание, брак
Срочно! У брата двоюродного завтра свадьба, что подарить?
самый лучший подарок на свадьбу--деньги в красивом конвертике (купить такой можно там же, где продают открытки) . а молодые сами решат, что им нужнее и на что эти деньги потратить
деньги
Большую золотую цепь. И ценный подарок, и с намеком :)))
А ты ничего не дари. Или брелок например!
Я вот тоже завтра на свадьбу иду) ) Купила монеты из драгоценных металов (золото с серебром) И вроде деньги (так как потом обменять можно) и вроде душу вложила)) )
Купить можно практически в любом СберБанке))
Купить можно практически в любом СберБанке))
Красивое пастельное белье, деньги, бытовую технику.
Да деньги сейчас можно, или что-нить для жизни начиная от посудных наборов, пастельно-пледовых, кончая ковро-паласами. Или микроволновку если у них нет, и любую другую полезную в хозяйстве вещь.
ДЕНЬГИ!!!! а они уже сами разбируться что купить!
миллион доларов США
Купи икону ручной работы. У сестры на свадьбе такую подарили все были в восторге!!!!
Похожие вопросы
- Как бы вы поступили завтра свадьба все готово уже а сегодня умирает бабушка похороны назначены на завтра!!!
- Завтра свадьба, как быть?
- У лучшей подруги скоро свадьба, хочется подарить что-то необычное... А ЧТО???
- Свадьба. Что подарить? У друзей свадьба, хочется подарить что- нибудь оригинальное.
- что подарить мужу на юбилей свадьбы 2 года (бумажная свадьба) охото подарить что-нибудь полезное и не очень дорогое
- Что сказать в тосте брату на его свадьбу? Никогда не была на свадьбах и вот первая, старший брат женится
- Спешу поделиться радостью! У меня завтра свадьба!
- Мужу часто кто-то звонит (номера нет в тел. книге), а он не берет трубку, говорит это наверное брат двоюродный или
- У подруги завтра свадьба. Надо ли ей надевать трусики?
- Подскажите оригинальное поздравление в стихах на свадьбу. Очень надо... Завтра свадьба сестры. Или ссылку дайте.