Свадьба, венчание, брак
Как бы вы поступили завтра свадьба все готово уже а сегодня умирает бабушка похороны назначены на завтра!!!
ситуация реальная у двоюродной сестры мужа завтра свадьба а сегодня их бабуля умерла завтра похороны отменять свадьбу у них нет возможности все оплачено платье заказано гости приглашены!!! с ее стороны кощунственно проводить в такой ситуации свадьбу?
Молодые уже не смогут отменить заказанное кафе и прочие мероприятия готовые к свадьбе, перенести регистрацию брака. Просто торжество будет омрачено трауром. Так уж распорядилась судьба, что свадьба и похороны в один день, печально...
Я бы свадьбу отменила. Обязательно! Гости поймут. Платье можно и позже одеть.
а разве хоронять не на 3 день... если она вчера умерла, то как то быстро... или она мусульманка?
в любом случае, я бы не стала отменять свадьбу.... все таки, хоть это может и кощунство, но бабушке уже все равно, а свадьба-вот она...
ну если применить ситуацию к себе то-я не суеверная я бы совместила и свадьбу и похороны.
Свадьба отменяется без слов. А там где всё заказано сделать поминки, только без спиртного. Спиртное оставьте на свадьбу, которую можно сделать после сорока дней. Бабушке будут хорошие поминки. Деньги-наживное, а доброе имя потерять легко
А что думают невеста и жених? Что думают их родители?
У меня непопулярный ответ - свадьбу перенести минимум на 2 месяца.
Если умер родной человек, как по-другому можно?
Вообще вмешиваться в семейные дела - последнее занятие.. . Семья сама решит!
Мария Похабова
да никто и не вмешивается в их семейные дела просто стало интересно как бы поступило большинство!!!
придумали? хоронят на третий день
На свадьбу идти надо! Жизнь продолжается. А на похоронах и без нее обойдутся, главное, поминать человека в церкви и молиться за него. Это для бабушки нужнее, чем присутствие на похоронах.
думать что бы хотела сама бабушка
похороны обычно на третий день а не завтра
вот честно-это капец как ужасно... это капец как сложно выбрать. знаю одно-социум не поймет если не отменить свадьбу, социум не пойдет с похорон на свадьбу. можно хотя бы на неделю перенести объяснив все всем??? и свадьба тоже не при чем.. никто же специально все не подстраивал. а что сделали жених и невеста. просто уже интересно. никогда бы не хотела оказать в таком положении
Мария Похабова
я точно не знаю но вроде отменять не собираются!!! положение действительно ужасное!!!
Жизнь продолжается! Но вначале веселья обязательно помянуть бабушку. И поминать периодически во время свадьбы. А поминки у нас потом всегда переходят в вечер воспоминаний и вспоминаются в основном веселые случаи с участием покойного. Я думаю, душа бабушки тоже повеселится вовсю и порадуется счастью внучки, ведь она пока еще рядом с живыми
Тело можно и в морге придержать на несколько дней.
Родственники не поймут её, да и в такой ситуации ей самой будет - праздник не праздник, а ведь этот день она будет вспоминать всю жизнь - этот фактор я даже считаю важнее чем что либо другое. Да и какой то процент гостей не придёт точно. Лучшее что можно сделать: придти в ресторан и по человечески поговорить, объяснить, не отменять а перенести условно месяцем позже, или двумя, например за штрафную санкцию в размере 30%, ресторан не откажется. Далее обзвонить всех родственников, предупредить. Решить с заявлением в загсе. И вообще все люди если сообщать как можно более грустным и сожалеющим тоном, не ругаться, всё по доброму объяснять - должны понять.
свадьбу потихому сыграть