Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, супер дорогие свадьбы - пустая трата денег и выпендреж? и почему?

Лучше скромно расписатья или обвенчаться, а вечером на самолет и романтический ужин в Париже или куда душа пожелает! Потом там же недельку отдохнуть. Те же деньги. Это моё мнение!
К=
Ксения =)
Лучший ответ
Я считаю, что это--трата денег на праздник) И не важно, сколько--ну кто сколько может себе позволить, тот
и тратит)) Не на последние ж гуляют в основном)
Нют@ ***Y4K@*** Волков@ еще как гуляют! И не только на последние,но и в долги сумашедшие влазят-чтоб не хуже,чем у других!
молодцы! ! правильно делают!!.. жизнь дается один раз, еще в таком событии как свадьба себе отказывать...
Да пусть, каждый делает, как ему нравиться: кто-то хочет большого, незабываемого праздника.... а кому-то и скромное празднество-в большую радость.... главное, чтоб были счастливы на долгие-долгие годы, и вместе: и в радости и в беде....
никого ничем не удивите.
Люба Марыныч
если у людей есть возможность устроить шикарный праздник в этот день, то почему бы и нет? и я уверена, что бы тут кто не писал, а если бы была возможность - тоже раскрутились бы на всю катушку на собственную свадьбу, так как это действительно большое событие, которое бывает раз в жизни (ну не всегда конечно)
Я считаю, что и просто дорогие свадьбы - вот это самое...
Анна Жданова
Я не считаю это выпендрежем, хорошо, что у людей есть такие финансовые возможности и жаль, что не у всех!!!)))))
ну наверно оттого, что от суммы, потраченной на свадьбу дальнейшая жизнь не зависит. Многие лезут в бешенные долги, а потом расплачиваются не один год. Можно свадьбу сделать по средствам, но очень интересную и запоминающуюся.
Это наличие свободных денег и отсутствие культуры...
если им супер свадьба не накладно, если они не влазят в кредиты - то почему бы и нет? а если только из-за свадьбы получаются долги, кредиты (опять же) то вот тогда это выпендреж. в первую очередь перед гостями - посмотрите как я крут, какая у меня свадьба, лимузин-хамер, эскорт-кортеж - джипы, ну еще что там не знаю. . это просто пыль в глаза, особенно когда на это берется ссуда....
Вредная Женя ^_^
лучше отдать деньги молодой семье, им будут нужнее
Нелли Рудых
Понты для родственников.
Нет, просто некоторым хочется отметить свадьбу по полной, чтобы она впоминалась ещё ярче, чтобы всё было красиво и без помарок.
Inna Mironitcev
plat*e tolko na raz. dorogo ego uge trudno prodat - ih v prodage voobshe mollion. a ostavit ego pilshu sobirat - toge ne ahti kakoe udovolstvie. Kostjum geniha ne razu bolshe ne nadevalsja, te brjuki nosjatsja, a pidgak visit. Tamada bil....da odnim slovom mne ne ochen ponravilsja - toge vikinutie dengi. v kafe mnogie gosti napilis, koe-kto dage nableval. prishlos doplachivat za dopolnitelnuju uborku i pobituju posudu. Vse podarki bili prosto tufta. U menja dage vospominanii ne ostalos kto i chto daril - tak, chto bi otvjazat*sja,a kto dengi daril v konverte, esli svoi restorannii mimimum i opravdal to. Prijatnih vospominanii bilo v prinzipe tolko v zagse. muzika, video/foto. katanie po gorodu s roditeljami. Posle etogo nado bilo bi vmesto kafe svalit kuda-nibud vdvoem. Vse eto kafe - odno ogromnoe razocharovanie. idiotskie konkursi, kraga nevesti, pobori na pelenki i td - toshno dage vspominat. a samoe interesnoe, cherez paru let, kogda rugat*sja nachali, to svad*bu voobshe ne hotelos vspominat, a kogda razoshlis, ja dage svadebnii albom sebe ne ostavila. Vot potomu vse eto pustota i mishura, pustaja trata deneg i v prinzipe nikomu etogo ne nugno
Nata Bolqvadze
У богатых свои причуды!
Элинка
Если денег много, то не выпендреж, а если потом полгода долги раздавать - то и правда, зачем?
Я не считаю это выпендрежем, если сие мероприятие по средствам молодоженам.
пустая трата времени, лучше скромненько справить и поехать в какую нибудь путёвку))
Семейное счасть, уважение и любовь не зависят от толщины кошелька. Можно шикарно отгулять и через 2-3-...месяца "разбежаться". И будут ли после приятными воспоминания о супер дорогой свадьбе?
да, свадьбу нужно делать по своим силам. а запоминающейся сделать не ее шикарностью, а какой-нибудь оригинальной фишкой. сейчас мы учимся танцевать вальс. и станцевать его в день свадьбы в том заведении, где мы познакомились. а познакомились мы работая в летнем кафе. я думаю это запомниться не только нам, а всем завсегдатаям, которые за 4 года не изменились и до сих пор посещают это заведение ( а мы были первооткрывателями)
Неет! такое событие!! а для чего в жизни дана память?!)))
Анна Савина И кто из молодых помнит подробности своей с вадьбы? Никто. Помнят только гости.
Если действително они любят друг друга, то почему бы и не сыграть шикарную свадьбу. Тем более я приверженец того, чтоб жениться один раз в жизни, и хочется чтоб этот момент остался навсегда в памяти!