Свадьба, венчание, брак
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			А даже скромная свадьба и тихая все равно пустая трата денег?
НЕЕЕТ! свадьба не может быть ПУСТОЙ тратой денег. Так говорят лишь те, кто не может себе это позволить и выбирают или одно или другое! Даже если смотреть с точки зрения окупаемости, на свадьбу дарят СТОЛЬКО, сто свадьба подчас может окупится вдвойне-втройне....
				
							Мне думается, что таки да.
				
							А что хотели от свадьбы?
				
							да все пустая трата денег... .
когда их нет....
				
							когда их нет....
Моё мнение -- не пустая трата денег. Вот, например, когда я выходила замуж, то считала это пустой тратой. Старшая дочка выходила -- сыграли замечательную свадьбу с малым количеством гостей ( родители и друзья молодых) . Осталась куча фотографий и хороших воспоминаний. И младшая пригласила только родителей и друзей и тоже было замечательно, даже лучше предыдущей. Главное, чтобы сами молодые остались довольны.
				
							просто фуршет. а потом отдых на пляже
				
							да ну зачем свадьба? 
расписались и хва)
				
							расписались и хва)
Скромная тихая свадьба - это абсолютно пустая трата денег. Это вообще самая нелепая вещь. Зачем нужна тихая свадьба? Кому? Для чего? Удовольствия от нее никакого, а денег все равно уйдет немеренно. 
Свадьба существует для удовольствия. Поэтому либо делать ее как нравится, либо не делать вообще. А сделать вместо свадьбы поминки в целях экономии.... ну не знаю.. . мазохизм.
				
							Свадьба существует для удовольствия. Поэтому либо делать ее как нравится, либо не делать вообще. А сделать вместо свадьбы поминки в целях экономии.... ну не знаю.. . мазохизм.
нет, это счастливый день в жизни двух влюбленных людей..
				
							Пустая трата денег - свадьба, которую хотел кто-то, но не брачующиеся, а все, что планировали жених и невеста, все, что их порадует (в разумных пределах, конечно) , - вполне имеет право на жизнь.
				
							Если так думать - то любой праздник - пустая трата денег...
				
							почему всем так важно мнение окружающих, для кого-то пустая, ну и хрен с ними
				
							А когда спрашивают как отметить годик ребенку, это не пустая трата денег? Детей такого возраста собирать смысла нет никакого, приходят взрослые дяди и тети, сидят за столом пьют спиртное "за здоровье" малыша и кушают, вот и причем тут детский день рождения, через час, кроме мамы о ребенке все забывают. На свадьбу, пусть даже скромную, люди знают зачем собираются, нет не считаю это пустой тратой денег.
				
									
								
									Ольга Деревцова								
								ну как мужья их рассуждают...так и женщины говорят...мозг им промыли							
											Нет, если вам это принесёт радость!
				
							да))
				
							Для кого как! 
Эти эмоции и воспоминания о празднике стоят даже больше, чем заплатили мы за свадьбу-)
				
							Эти эмоции и воспоминания о празднике стоят даже больше, чем заплатили мы за свадьбу-)
Нет, конечно. По такому принципу вся жизнь -пустая трата денег.
				
									
								
									Маша Ляхова								
								согласна.							
											свадьба для молодожёнов почти-что самый главный праздник в жизни и она не может быть пустой тратой денег. Ну естественно нужно расчитывать всё разумно, а не так что деньги есть на 50 гостей, а зовут 100 это не дело! 
Нужно уметь жить по своим доходам и тогда всё будет нормально!
				
							Нужно уметь жить по своим доходам и тогда всё будет нормально!
Мне мой папа говорил: любая уважающая себя девушка (женщина) должна хоть один раз побывать в белом свадебном платье, фате под ручку со своим красавцем женихом. А вот будет это фуршет или пышная свадьба решать Вам. Все равно деньги потратятся, вопрос только на что.
				
							лично для меня да, потому что я вообще хочу тихонько расписаться со своим любимым, чтобы никто не знал, а потом обвенчаться, но это совсем не значит, что у меня не будет красивого белого платься (только не пышное такого не хочу), а он не будет в костюме. я просто не хочу кучи ненужных гостей и родственников, которых никогда не видешь или раз в жизнив видел, а не пригласи на свадьбу так обидятся. этот день должен быть для меня и него. а все остальные неинтересны. еще думаю, может для самых близких сделать ужин праздничный в ресторане)
				
									
								
									Маша Ляхова								
								какой кошмар, зачем же тащить на свадьбу ВСЕХ родственников? да еще и к тому же, которые могут обидеться. на зер таких из жизни тогда даже если они родственники. на нашей свадьбе было 32 гостя, их них около 15 родственников, двоюродных теть и дяь а также троюродных сестер попросту не было и они даже не входили в список приглашенных.							
											Нет! И еще раз нет! Свадьба - это рождение новой семьи, вашей семьи и именно с этого события начнется ваша семейная летопись. Свадьба - это праздник и не для гостей на "показуху", а для вас двоих. Фраза "просто фуршет. а потом отдых на пляже" меня вообще бесит, отдохнуть всегда можно съездить, а вот день свадьбы уже не повторить.
				
							НЕТ!! ! Воспоминания останутся на всю жизнь! О чем будете в старости вспоминать? О теплых романтических мгновениях, а не о том, сколько сэкономили.
				
							Похожие вопросы
- А свадьба это пустая трата денег??? Да-Нет???
- Хочу грандиозную свадьбу!!! А как Вы думаете - стоит ли? Или пустая трата денег?
- Как вы считаете, супер дорогие свадьбы - пустая трата денег и выпендреж? и почему?
- скажите пожалуйста есть такие кто согласен что свадьба пустая трата денег лучше просто расписаться
- мужчины, для вас свадьба - пустая трата денег?
- А на Ваш взгляд, Свадьба- Это Пустая трата денег ?)..
- А на Ваш взгляд, Свадьба- Это Пустая трата денег ?)
- салют на свадьбах - пустая трата денег?
- Свадьба - это пустая трата денег? Может ну его, а просто расписаться и всё?
- Свадьба не нужна, пустая трата денег, что на эти деньги можно купить, так ли это?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						