Свадьба, венчание, брак
старое, новое, чужое и голубое
По старой примете, на невесте в день свадьбы должно быть что-то старое, новое, чужое и голубое, тогда ее брак будет удачным, долгим и счастливым.. Следовали такой традиции в день Вашей свадьбы?
Всё новое, белое. Живём 16 лет. Не жалуемся. Забейте на приметы! Моя подружка уж какие только приметы ни соблюла, а развелись через год. Так что плевать! Счастья и любви вам!
Ника Ника
спасибо большое ))
Вы ошибаетесь нет в России такой приметы. Это в старой Америке придерживались такого обряда, он описан в романе Т. Драйзера "Американская трагедия"
Ника Ника
помоему, вопрос звучал - не "есть ли в россии такая традиция и откуда она вообще"....
какое мне дело до россии?
Это старая ЗАПАДНАЯ традиция. Насмотрелись сериалов...
Неа. Голубого не было
была вся в красном
офигеть.... прочитаешь про все эти традиции и понимаешь что АЩЕ не так свадьбу сыграли.... три-ха-ха на все эти приметы! =)
Я первый раз в жизни такое слышу, но запомню!
Анастасия Андриевская
Не запоминай это взято из романа Драйзера "Американская трагедия" и обычай этот старой Америки ,в России этого не придерживаются
Я следовала. Новым бало платье (а так же фата, перчатки, белье разумеется) , старым - босоножки (так как подходили и очень удобные) , чужое - бабушкина брошка (на платье изнутри) , голубое - бантик на подвязке.
Laura Serikovna
В босоножках же нельзя замуж выходить, денег в семейной жизни мало будет....
Что-то не слышала такого)
нет)
ну.... у меня все было новое, шпильки были чужие и наверняка старые не покупают же их для каждой невесты))) а голубого точно не было))
Голубого точно не было. А удачный, долгий и счастливый - у всех понятия разные.
Новым был свадебный наряд, голубым - подвязка. Их кстати у меня было две - одна - бросать холостым парням, а вторая сладенькая - только для мужа - муж снимает в первую брачную ночь тоже говорят для счастливой семейной жизни, а вот чужое - шпильки (наверное они же и были старыми, т. е. уже ношенными)