Свадьба, венчание, брак

Привет! Слышала, что на невесте должно быть что-то старое, новое, взятое взаймы и голубое. Какие будут варианты?

Какие будут варианты?
а мне нравится эта английская примета ))) у меня было новое платье, старое нижнее белье, голубая подвязка и взятое взаймы у счастливой замужней женщины жемчужное ожерелье.
Симона Симона
Лучший ответ
Фигня какая то.
А говорят, что кур доят, какие могут быть тут варианты.
впервые слышу такое чудо- праздник новая жизнь все новое, брать в займы вещи-дурной тон. а голубое- это к чему-не пойму.
Старые - туфли, чтоб ноги не натирали, новое - нижнее бельё, взятое взаймы - платье, всё равно больше одного раза не надевать, голубое - например, сумочка.
У меня было новое платье, старые туфли, одолженные у подруги украшения. А вот голубого не припомню, собиралась что-то придумать, но так и не придумала.
Хотя это далеко не славянская традиция, ее можно и не соблюдать. )
Смаль Светлана
якобы английская традиция. по-моему у нас и своих традиций хватает (причём не все их знают!) , зачем нам ещё и привозные??
ну например подвязка голубая, взаймы невесты часто берут подъюбник с кольцами (в прокате) , старое - например шпилька в прическе, ну а новое - все остальное)

Старые туфли я бы не рекомендовала, все-таки они обычно должны быть свадебными, подходить к платью, да и просто они заметны, из них то пьют шампанское, то воруют туфельку, да и просто их видно, поэтому они должны быть красивыми. Я покупала новые и месяц дома разнашивала. На свадьбе была в них словно в тапочках)
У меня новое платье, старые сережки с бриллиантами, голубая подвязка, и браслет из жемчуга взятый у сестры жениха....
Вы что это фильм "Война невест" пересмотрели?...
Голубое - подвязка, её все равно не видно. Старое - туфли, иначе это будет пытка. :) Новое - трусики. Взятое взаймы в идеале - фамильная драгоценность, может быть серьги или диадема.
Lusine Yavroyan
Не думаю, что стоит в новую жизнь тащить что-то старое, и тем-более взятое взаймы.
старое-можно какуй нибудь брошку взять; новое-ну само собой кольцо обручальное ; взятое взаймы -та же самая прошь ; голубое -впринципе платок...
Aziza. S