Свадьба, венчание, брак
Мы венчаны, но развелись, это очень плохо?
плохо не это. плохо то, что слишком много было иллюзий и самообмана.
Чего же тут хорошего? ! Нужно обратится в Патриархат.
плохо.... а что делать, такова жизнь.
но жить с нелюбмым человеком только создавая вдимость семьи тоже плохо, Бог всё видит, для него видимость не создать.
В Церкви к разводам отношение отрицательное, в особенности к разводам в венчанном браке. Если же в силу тех или иных обстоятельств объективно семья уже распалась и это необратимое состояние, то по снисхождению к немощам человеческим Церковь допускает развод, за каковым следует обратиться в епархиальное управление по месту Вашего жительства.
Повторное венчание возможно в том случае, если хотя бы один из венчающихся вступает в первый законный церковный брак, если же оба до того состояли в венчанном браке, то есть особый церковный чин, который называется благословение на повторный церковный брак.
да, большой грех
Нужно "развенчаться", есть такая процедура.
По поводу греха, я считаю что бОльший грех - жить в нелюбви, страдать и мучать друг - друга .
Во всяком случае, так будет честнее перед Богом и перед собой, нежели жить во лжи.
два раза разрешено официально в церкве
развод - вот что плохо, и это не зависит от того, венчаны или расписаны или что-то еще. Библия говорит о том, что Бог создал брачный союз- следовательно он должен чтить Бога, а не огорчать Его.
Нафига было венчаться?... Довно всем известно чем заканчиваються браки - разводами!
Татьяна Мальцева
Но ведь не все, у нас было по обоюдному согласию.
Можно и в церкви развенчаться!
развод в любом случае не кайф....
плохо или не плохо, это - жизнь. Вам нельзя венчаться с другим человеком, пока не получите разрешение от церкви.
В старые времена кроме церкви никто не мог женить, но это не мешало людям расходиться.
да, это очень плохо
Вам надо сходить в церковь к тому попу, который вас венчал и рассказать о причине развода. Они этого не любят, но если причина достойная, он вас развенчает.
Вообще нужно получить церковный развод. Греховен тот, кто виноват в причине развода. Это лично мое мнение! Не нужно на этом зацикливаться, живите и радуйтесь жизни!
Татьяна Мальцева
Я тоже так считаю, спасибо!
вроде нужно развенчаться в церкви
Татьяна Мальцева
Развенчались.
ето грех
лучше вобще не венчаться
ужасно
согласна
Перед Богом да!
Людмила Олейник
А лучше было бы перед Богом, если бы они стали гулять друг от друга, изменять и лгать, при этом будучи повенчаны??? Это меньшее из зол. А Бог у каждого в душе, перед ним она и покается.