Свадьба, венчание, брак
а почему плечи невесты должны быть закрыты?
Только в церкви
у меня платье без рукавов было
18 лет уже женаты
ой.... это уж совсем древние приметы.... я помню нам на этикете в колледже говорили ...что есть приметы.... что у невесты должны были быть закрыты и плечи, и шея, и рукава длинные должны быть (короче глухое платье) и туфли, а не босоножки и на голова прикрыта.... но если учесть, что раньше (очень давно:) ) ) о ЗАГСах и речи не было, всех венчали в церкви.... да и просто времена другие были... то тогдав эти приметы верили.... и может они даже работали.... но сейчас.... это просто не реально....
не видела никогда такого:)
Кто вам такое сказал?
Ерунда .На росписи каждая невеста может выглядеть так, как пожелает. Другое дело - венчание. Невеста должна выглядеть скромно. И голова и плечи должны быть покрыты. И не только невеста.
они должны быть закрыты, если вы венчаетесь. потому что голые плечи в церкви недопустимы
Тут многие про церковь пишут. Венчалась. Знаю. И фаты даже у мя не было. Поп ничего не сказал. Обвенчал. А насчёт примет не беспокойтесь. Я уж тут писала одной невесте. У мя подружка все-все приметы соблюла! Через год-развод и тапочки по почте. Вот так. Наплюйте и забудьте.
В церкови должны быть закрыты на венчании, потому что в церковь с оголенными плечами и зоной декольте заходить женщинам нельзя, а вне церкови можно!)))
Потому-что !!!Не садись на шею!!!
Из приличия только.
а они "должны" быть закрытыми? ?
Слышала что туфли должны быть закрытыми
Туфли закрыты
Я слышала еще и туфли, якобы что бы счастье из дома не ушло
первый раз такое слышу. знаю в босаножках говорят замуж не выходить, босой так и останешься.
первый раз такое слышу