Свадьба, венчание, брак
Так Хреново!!!!Совесть мучает . Всё внутри!!!
поделитесь мыслями на этот счет!!!Мама с папой вместе не жили, он приезжал ко мне редко. За всю жизнь видела его после их развода раза 4 ) Потом у него обнаружили рак желудка, жить осталось дня 3 (по словам врачей) Моя бабушка (его Мама) которая видела меня (свою внучку) -- 3 раза на его просьбу позвонить дочери , чтобы я приехала, сказала ему :: я звонила они с матерью сказали, что ты им не нужен и никуда они не поедут. На самом деле нам никто не звонил, а она через полгода во всем сама призналась. У него была своя квартира, а после его смерти прямая наследница - я, она думала за полгода мы ничего не узнаем и квартира ее будет, но из суда нам через два месяца после его смерти прислали письмо , о смерти и вопрос о том будем ли мы вступать в права наследства. Бабка потом плакала говорила прости и все такое, но я не могу, сейчас мне 21 -- сегодня ровно 9 лет , как он умер, а я до сих пор как представлю что он думал когда умирал, что я кнему ехать не хочу так сразу реветь начинаю, а бабку до сих пор НЕНАВИЖУ!!!!
высшее благо - прощение. сумей простить бабушку. твои чувства понимаю и разделяю, но эта ненависть ни тебе, ни ей не принесет покоя. так что.. . а на кладбище лучше сходить, пускай через ком в горле и слезы. но ты поговори у могилы, мыслено - твой папа уже простил, он и так всё теперь знает.
Аделинка Dzalelova
Я даже не знаю где могила, а она под любым предлогом отказывается ехать, то голова болит, то ноги. А живет она даленко от меня. Я уже три раза пыталась съездить к нему, безрезультатно!!!
Аделинка Dzalelova
Спасибо Вам большое, об это м никогда не задумывалась!!!
родственники - самый злейшие враги. потому что все знают и бьют по самому больному.
Жить с ненавистью, ничем не легче, чем грехом… . Да и то мать вашего отца покаялась, да и её это грех и ей жить со всем этим. А, вы гоните от себя прочь ненависть с ней тоже не сладко.
Да сериалы отдыхают, жизнь гораздо круче. Простите свою бабушку, хотя это конечно очень трудно.
вот сволочь. .
ну ты попытайся успокоиться - я думаю, он все равно почувствовал, что бабка специально врет, что у него хорошая дочка он знал.
Так все дело в квартире? Тогда я мотивы бабки понимаю...
Поставь папе свечку, поговори с батюшкой, исповедуйся - станет легче.
прости её старую ду*у
а папа всё видит и всё знает))
Инна Ефимова
Это лучший ответ!
Сочувствую, но себя винить вам не в чем, простить бабку-простите когда время придет, такие обиды сразу не проходят.
золотое правило психологии-не беспокойтесь о том, чего не можете изменить. Если верите в загробную жизнь, постарайтесь себя убедить, что отец всё узнал и понял, и не держит на вас зла, ведь вы и не виноваты. А кто виноват, с того спрашивать не нам, простите и бабку.
теперь папа видит и понимает все. а ее прости. хоть это и не просто. тебе и ему там будет легче
а почему ТЕБЯ должна мучить совесть? Ты-то не виновата ни в чем. Бабка же не позвонила.
Прощать надо уметь, простите ее.
Думаю, он сейчас в другом мире уже давно узнал всю правду. Так что успокойся и себя не мучай.
Во-первых, совесть пусть бабку мучает, а не вас. Вы-то просто жертва бабкиных интриг.
Во-вторых, вот многие пишут, чтобы вы бабку простили. Вроде надо бы, но я бы тоже не смогла. Мало того, что квартиру хотела у вас отнять - она и последние минуты своему сыну так отравила!
Катёнок свою бабушку прости и зло не держи. Сходи в церковь и поставь свечку "За упокой" папы. Много плакать не надо, а то он будет лежать постоянно в воде.
сочувствую, но если честно считаю, что такого плана (очень личные истории) сюда писать лучше не надо, ради своей же пользы, здесь все равно ничего хорошо по настоящему не посоветуют....
Вот тебе и урок на всю жизнь от бабки, чтоб ты такой не была. Папа твой теперь уже все видит и знает, Вот все говорят, прости ее, а ведь говорить легко, а трудно это все равно. Только время поможет!
Аделинка Dzalelova
Время уже 9 лет прошло, а чего то не помогает. ДАЖЕ ЕСЛИ ВО СНЕ СНИТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ОБИЖЕННЫЙ!!!
Зоя Зубова
Это вы его таким себе представили. Обиженный он на мать свою.Поверь девять лет не срок.У меня отец со мной уже 20 лет не общается,и даже позвонить боится,хотя его мама-бабушка моя,говорит что он часто вспоминает и жалеет обо всем.А теперь ему просто стыдно, вот тебе и срок 20 лет!!!
говорят, "БОГ ВСЕ ПРОСТИТ", а ты что, себя главнее бога считаешь? Потом бабка умрет, и ты снова будешь себя винить, в том, что ее не простила. Все мы ошибаемся. Но тому, кто признает свои ошибки, все же нужно их простить...
Свечку ему поставь в церкви, теперь он уже это всё и так знает.
Перестаньте себя изводить, что-то изменить уже не в ваших силах и постарайтесь бабку простить, у нее своя выгода была, значит так угодно богу. Пусть на все будет воля божья.
прости старую. зло хотела сотворить...
Прости Её.. он как на тот свет пришёл, сразу всё понял и мать свою
не винит. Там когда мы прощаем радуются, а когда ненавидим страдают.
Aigerim !!!
И преувеличила ты по детски, ведь он мог видеть тебя чаще. А мать его раз созналась значит страдала, может она не верила что он умрёт. тттттттт мыслей то на этот счёт много , а сказать не могу..
А вас-то почему совесть мучает?
Аделинка Dzalelova
А вас бы не мучала, если бы родной отец при смерти, думал что его родная дочь видит не хочет!!!
Не надо жить с обидой в душе. Поверьте ваш папа был бы рад если бы вы простили его маму. Много глупости делает человек, поверьте она себя уже наказала. Ведь даже врагу не желают хоронить собственное дитя.
ты ни в чем не виновата. не мучай себя! ты ничего плохого никому не сделала
Это жизнь такое часто встречается, зачем ты эту обиду тяниш за собой, брось это ...ДА И БАБКА СОЗНАЛАСЬ -ЭТО ТОЖЕ ЦЕНИТЬ НУЖНО, ЗНЕЧЕТ НЕ ВСЕ ТАК В НЕЙ ЗАПУЩЕНО . А отец твой думаю ни на что не расчитовал на самом деле, он мог бы тебя и по чаще видить если бы хотел ...