Свадьба, венчание, брак

что такое материнский капитал Обьясните!

С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон N 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года N 873.
Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось) .
Сумма материнского капитала ежегодно индексируется государством. В 2009 году она составляет 312 тыс. 162 рублей 50 копеек.
Nazerke Oteuova
Лучший ответ
Это деньги, которые вы никогда не получите "на руки"(только 12 тыс. руб.), но ими можно погасить ипотеку, оставить на учебу детей, положить на свою пенсию, или, если сможете-улучшить на 300тыс. свои жилищные условия.
Татьяна Дудина
это то, ради чего в конце прошлого года очень многие кинулись строгать второго ребенка. кризис, а ипотеку платить надо. 300 тысяч вполне пригодятся. а иначе как еще объяснить то, что по улице расхаживает нереальное количество беременных с 7-8 месячным животом и старшим ребенком за руку??
Алина Самило
Это значит, что надо родить как минимум двоих детей и вам будет положено 312т. р. , 12т. р. -можно потратить на подгузники, а остальные можно только вложить в жилье, строит-во, учебу детей и т. п. Рожайте и все узнаете!