Свадьба, венчание, брак
обьясните ,пожалуйста, мужчины и не только ,мне.почему?
разговор двух супругов:Ж-"почему ты со мной живешь?-М"ради детей"-Ж"зачем?после развода не буду мешать общению же?"М-молчание.обьясните ,тогда зачем так себя мучить мужчине,если уже разлюбил?
а самое грустное в том, что живя с женой, они заводят любовницу и требуют от нее верности. вот этого я никак не пойму
Живет ради детей, значит чувствует ответственность и на что - то надеется. возможно на перемену в вашем отношении к нему.
Скорей всего не хочет пока что-то в жизни менять, а может еще не встретил ту, с которой мог связать свою судьбу еще раз!
все банально: любое действие имеет последствия. развод - это: раздел имущества, прописка, жилплощадь, новый поиск партнера, лишние расходы... просто лень.
Потому что есть и среди нас, мужчины, которые не мыслят свою жизнь без детей, хоть и с нелюбимой женщиной. Особенно, если дети... ещё дети.)
1. удобно (жена готовит, стирает, гладит и т. д. )
А уходить ему (пока) не к кому.
2."экономный" -ждёт пока детям 18 стукнет, чтоб не платить алименты
А уходить ему (пока) не к кому.
Да не мучает он себя! Можно подумать, люди вместе живут только по страстной любви!
В семейной жизни и без этого есть много приятного и удобного.
А что жить ради детей (уже) зазорно?
Так может рассуждать только не любящая женщина и желающая перевести стрелки на мужчину.. .
А через детей полюбить мужчину слабо? за его отношение к детям?
Сыт пьян и нос в табаке....
Никто никого не мучает, просто некоторые лмчности набивают себе цену таким образом.
А он себя и не мучит. Ему вполне комфортно.
нет ребята все не так, все не так ребята.... Ж не очень умна, а М понимает что его дети только его и другому папе его кровинушка не нужна.... А вот Ж -это не понимает
поговорите по душам!)))
это может быть нерешительность, может привычка налаженный быт, некуда идти, не нужна другая женщина, боязь и нежелание начинать все чначала. А может женщина властная, скажи такой, что живу ради нее, то вообще считаться не будет.
Каждый день жить в семье без любви - это не этично и безнравственно! И бросать семью тоже не честно, а рецепта нет.. . Только женщине нельзя расслабляться, раз так много случаев.
он как бы жертвует себя.. .
и из-за этого видится себе героем.. .
а реально: все начинать с нуля страшно и жалко материальных ценностей, нажитых в первом браке, да и удобно.. .
а вариант когда мужчина уходит из семьи, когда дети выросли, считаю вообще безнравственным: ведь не только дети выросли, но и жена состарилась. кого она теперь найдет? ! а если б ушел раньше, могла бы.. .
и из-за этого видится себе героем.. .
Любовь уходит, ну что с этим спорить? Все, кто здесь с пеной у рта доказывают, что жить без любви не станут ни за что и никогда, занимаются самообманом. Ну неужели, если муж говорит, да, я тебя люблю и буду любить тебя всю жизнь, то это так и есть на самом деле? Почему в это все верят? Да потому что это такие правила игры. Пока супруги живут вместе, они должны уверять друг друга в своей любви независимо от ее наличия. В действительности мало у кого после 15-20 лет брака отношения можно назвать любовными. В реальности отсутствие любви не повод для развода. Поводом обычно становится что-то из ряда вон выходящее - раскрытая измена, новая "любовь всей жизни", невыносимые отношения и ненависть, скандалы и т. д.
В данном случае М. просто нарушил правила игры: такое можно говорить только при расставании, а если расставаться в данный момент не собираешься, изволь говорить, что любишь жену и не трепать ей нервы попустому. Я бы сказала, что М. скорей всего провоцирует жену на что-то, иначе в его словах просто нет смысла.
Причин может быть много, одна из них, где жить...
А дети дети детка
они вообще по жизни лентяи
Любит -не любит... Это только до той поры, пока у жены не появится на горизонте серьезный ухажер! Такая любовь сразу просыпается-вы не поверите! Сразу выясняется, что муж очень даже любит и дорожит женой.... Так он ее и отпустит.. .
Да и сам, наверное, где то, в глубине души осознает, что вряд ли найдет себе любящую его и преданную женщину. Часто за любовь принимают иллюзию, которая при ближайшем изучении, исчезает.
ИЗДАЛЕКА ВСЕ ВЫГЛЯДИТ НОВО И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО! НО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.
Не каждый рискнет променять "шило на мыло",разрушить все, что годами строил, разрезать по живому в обмен на смазливую, но ненадежную мордашку.
многие мужчины уже устали по жизни.. .
некоторым просто лень строить новые отношения - ведь это как вторая работа.
мужик обычно так просто не уходит! если некуда ухадить! обычно убегают к бабе! по сваей натуре они ленивие и скунцы!
просто варианта лучше не нашел.
лень что-то менять ...да и не для кого... .
как только встретит другую - сразу уйдет)
Если бы он нужен был бы кому-нибудь, то ушел бы. А так надо себе готовить, стирать.... Нашел бесплатную домохозяйку.
мужиков дети не держат ...удобно ему просто ...
Потому что Ж. - дура, коих убивать надо за их короткий ум.
Прости.. утка драная, живет ради себя, а на детей своих положила свою дурь.
Шала.. а этакая, что живет ради своей похоти, а на семью наплевать
СМогу лишь сказать по себе.. . для меня, Семья не пустой звук.. . Только и жена в ней тоже, не смотря на то, люблю ее или нет. любовь всегда уходит, и не понимать этого - глупо! ГЛАВНОЕ - чтобы мы стали РОДНЫМИ! Род для меня превыше всего! Единство, не смотря ни на что! Вся эта белеберда о какой то любви небесной - БРЕД! И я никогда не променяю Семью и нелюбимую жену на какую то крашенную сучку! ИБО, Это Мать детей моих! Это женщина, отдавшая себя целиком в Род мой! Это, в конце концов, Человек, прошедший со мной ВСЕ невзгоды, печаль и радость, видивший то, чего не познать той "крашенной сучке"!!!
Дано ли вам это понять???
боится что-то менять....
Все до банальности просто - не всем дано ужаживать за кем-то, вытирать сопли, кормить борщем, вкручивать лампочки. Есть люди, которые за покой, свободу и личную независимость все лампочки мира готовы отдать!!!! Потому и ждут, когда дети вырастут и стараются оградиться от всех обязанностей. НЕ К ДРУГОЙ - А ОСВОБОДИТЬСЯ
цену себе набивает! мол пропадешь без меня, одна с детьми!
Общественное мнение!
удобно просто.... может ждет, когда на горизонте кто то лучше попадется, что бы было ради кого уйти.
это ж удобно - с женой жить.. . она и накормит, и постирает. все время в тепле и уюте. а как же одному то? вот и не уходит. а ради детей - благородная отмазка, что он же еще святым мучеником выглядел!
привычка вещь сильная, и потом зачем уходить и травмировать всех, а вдруг быстро и замена найдется а ты так и не пристроился твердо там где хотел или не получилось))))))))))))
Уже не любит, но жалеет и говорит: " Детей люблю"
Все, что не делает человек - он делает ради себя. И даже любит ради себя. И супруга, и детей, и друзей, и родителей.... И покой своего бренного тела.
Думаю мужчины более правы чем женщины.. . Почему все женщины думают что угодно, но не могут поверить что мужчина хочет жить рядом со своими детьми? А сами бы смогли уйти от мужа и оставит ему детей???? Ни одна нормальная мать на это не способна. И нормальный отец тоже! А закон как знаете на стороне матерей, развелся дети с мамой, а папа только в гости приходит. А детям не нужен отец "гость" , папа нужен каждый день!
ни одного мужчину детьми не удержишь, как только найдут замену жене, так и про детей забывают, будто их вообще никогда не было...
странная ситуация, вырванная из контекста, и по ней судить о жизни целиком?
по меньшей мере - глупо.
Суди не по словам, а по поступкам. Так во всех великих книгах сказано.
Мало ли что сказал? Может шутка такая? Может просто надоело говорить.
Мужчины не могут все время говорить о своих чувствах. Если ей нужны эти слова, пусть садится и смотрит сериалы.
Если же хочет, чтобы ей дорожили и любили, пусть начнет с себя. Пусть начнет с Самоуважения и Чувства собственного достоинства. И станет той ЖЕНЩИНОЙ, которую ДОЛЖНО любить и НЕ любить НЕВОЗМОЖНО
и тогда не будет этих провокаций к человеку, с которым она прожила не 1 год и с которым у нее есть дети.
Терпения и Мудрости Всем!
по меньшей мере - глупо.
Терпения и Мудрости Всем!
привычка страшная сила.
удобно, вам обоим, кстати, есть секс, статус. . А любовь тут не при чем..
Да потому, что удобно так им- жена стирает, убирает, кормит- короче бесплатная домработница, а "любимую" женщину такие могут найти и без развода.
Я бы сама в таком случае ушла. Не к другому, других по пять копеек пучок на базаре, при желании. И без готовок обедов, грязных носков и серьёзных отношений. Но жить рядом с мужчиной, который терпит тебя ради детей.. . не.. . нах!
ну жалко наверно жену =)
Мужики выше женщин!!! Они могут остаться ради других, а женщина? Уйдет не задумываясь!! !
Выход есть всегда!!!
лнь мужчине менять что то в своей жизни вот и всё
жить спокойно... хорошо)))) если вдруг встретится на пути большая любовь... может и уйти... да и то не всегда...
Похвально! Ради детей щас редкость! Но неужели не ради жены?
Забавно, что ответило так много ДЕВУШЕК а не парней (:
Знаешь, личное мнение:
Вот как раз в этом
"после развода не буду мешать общению же? "
Я свою жену люблю. Безумно.
Но мало ли что случится.
Я ей детей не отдам. Бороться буду руками ногами зубами и всеми другими частями тела.
Он не хочет рушить семью, всё банально просто.
Когда нибудь в детстве приходилось ходить к бабушке\ дедушке, или другим родственникам?
Представляешь, дети ходящие так к папе?
Или папа так приходящий к детям?
Не одно и тоже, согласен.
Но семья это что то. . Большее
А для кого то и важно
более важное чем любовь. По крайней мере (к сожалению) к тебе.
Знаешь, личное мнение:
Вот как раз в этом
Я свою жену люблю. Безумно.
Но мало ли что случится.
Представляешь, дети ходящие так к папе?
Или папа так приходящий к детям?
Не одно и тоже, согласен.
Но семья это что то. . Большее
А для кого то и важно