Свадьба, венчание, брак

Проблема.. . с родителями...

Мы живем с мамой мужа. Она меня вообще не замечает. Никогда не разговаривает со мной, только дежурные фразы.. . Я сейчас на 7 месяце беременности, а она всего один раз спросила как там у меня дела с анализами и вообще.. . Я в шоке, не могу там жить, кажется все таким чужим. Плачу часто, а муж не понимает почему мне не нравиться ео мама.. . Не знаю даже как себя с ней вести или уже домой переехать к моей маме???
Подсыпь ей в еду крысиного яду и все дела...
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
2 671
Лучший ответ
не домой к своей маме, а вместе с мужем идти жить отдельно!
поэтому надо жить отдельно
Относитесь ко всему спокойнее.
Многие женщины были бы счастливы иметь такую свекровь, которая не лезет в вашу с мужем жизнь, не поучает и не заглядывает в ваши кастрюли.
Проверьте, как изменится ее поведение, когда родится малыш.
А переехать к маме вы всегда успеете..
Nataliya Bannikova
Nataliya Bannikova
78 954
Может ваша свекровь от вас ждет шага навстречу? ВЕдь это вы пришли к ней в дом. Я понимаю ваше состояние - но отношения строят два человека. А если ни один из них не хочет, то и отношений не будет. Несмотря на то, что вы моложе - будьте мудрее, добрее, умнее более старшей женщины, вашей свекрови. Это и для вашего малыша будет полезнее. И плакать не о чем.... А лучше посмотрите фильм о свекрови, его недавно по ТВ показали, называется "Свадьба", с Мариной Голуб в главной роли...
что Вы паритесь, раз Вы хозяйка!
вот и ведите себя как хозяйка!
молчит.. . да и пусть молчит.. .
удачи!
Ну чтоже поделаешь ее мир не крутится вокруг Вас, смиритесь с этим и живите спокойно без ее внимания. может и правда подумать переехать к Вашей маме, но в зависимости от жилищных условий и отношений, конечно. Вам после родов помощь может понадобиться, а если свекровь так к Вам относится, то вряд ли будет проявлять больший интерес к Вашему ребенку.
На
Наталья
34 841
Мария, Вам можно посоветовать только одно - поговорить. Если муж считает, что Вам должна нравиться его мама, обратите его внимание на то, что она к Вам равнодушна. Кроме того, попытайтесь поговорить и со свекровью. Только делайте всё очень-очень спокойно и вежливо. Я совсем недавно выносила второго ребенка, и ещ очень хорошо помню, как легко беремяшки поддаются эмоциям и как просто случаются нервные срывы. И поговорите ещё и с Вашей мамой - возможно, она что-то посоветует, поможет.
Пусть у Вас всё будет хорошо, лёгкой Вам беременности, родов и малыша здорового.
Анна Полюшкина
Анна Полюшкина
29 032
Ой, горе-то какое!! ! Моя свекровь НИ РАЗУ не спросила как я себя чувствую и что? Ничего! Родили, вырастили. Свекровь называла нашу дочь "Внучкой" и никогда по имени. Не обращайте внимания. Вот только бы совет дать Вашей свекрови "Пусть потом пеняет только на себя. Дети очень сильно чувствуют кто их любит. " Дочери скоро 20, свекровь давно умерла. Но доча всегда относилась к свекрови прохладно, а вот свекра обожала!

Не обращайте внимания. Как аукнется, так и откликнется)))
Но она же тебе не мешает, радуйся... Моя свекровь делала вид, что за меня переживает и театрально вздыхала (всё ради сына) , а теперь, когда мы уже не с её сыночком вместе, даже не интересуется внучкой. Зато свекровь у тебя по крайней мере честная.
Parascovia Donica
Parascovia Donica
18 068
Налаживайте общение, если нет возможности отделиться
Овд Аксу
Овд Аксу
16 411
А Вам есть дело до чужой тетки? Конечно, во время беременности все острее воспринимается. Но такое положение дел все же лучше, чем если бы она Вас изводила придирками постоянно. Наверное, надо к маме. Она и с ребенком в первое время поможет.
Юля Петрулис
Юля Петрулис
16 400
нужно снять отдельное жилье, а свою маму тоже не надо мучить сценами из Вашей семейной жизни...
Евгения Шкляр
Евгения Шкляр
11 706
Живешь на чужой территории за чужой счет. Смирись. Думать раньше надо было. Ягодки впереди. Поверь.
Берите мужа и переезжайте к своей маме, есть еще вариант: откровенный разговор со свекровью, если только она не зажмется и будет с вами разговаривать. Мужа лучше не подключать, а то останетесь виноватой что встали между ним и его мамочкой. Удачи, и не переживайте в Вашем положении это не очень хорошо )))
а вы сами попробуйте поговорить - спросите как она себя чувствует, а потом расспросите как она вашего мужа вынашивала, растила, а уж потом и о себе расскажите. может она просто боится показаться вам навязчивой и ждет от вас первого шага. уйти к маме - это не выход, ставить под удар судьбу вашего брака когда вот-вот появится ребенок не очень разумно. конечно самое лучшее - жить отдельно, а к родителям ходить в гости и внуков оставлять понянчиться немного пока вы с мужем в кино сходите или в гости.
А с вашей мамой ваш муж не сможет разговаривать. Лучше конечно свое жилье. А с другой стороны ну не разговариваент и ладно-в душу не лезет. А что кажется чужим так оно и есть чужое. Когда купите свое-то оно и будет уже своим и стулья и мебель. А вообще-то скоро вам понадобится помощь с малышом. Может при рождении внука сердце дрогнет-не камень.
Не рефлексируй, у тебя сейчас просто гормоны зашкаливают. Родиться ребеночек, она глядишь и оттает. А вообще я за то что бы жить отдельно, своей семьей. Не могут быть на кухне две хозяйки или два хозяина в доме....
Снимите комнату или квартиру-это самое олтимальное решение.
даа тяжело!
я тебе искренне сочувствую т. к. мне тоже тяжело общаться с мамой моего любимого. .
но приходится терпеть если любишь его.... а кому легко?...
надо любыми путями сделать так, чтобы жыть отдельно от родителей, и твоих тоже.
снимите квартиру. Пусть тебе потом с ребенком тяжело будет, зато все сама, и винить если что ни кого не надо будет.
Сама на себя будешь полагаться, и растить его сама.
А потом свекровь еще и советы давать начнёт, и учить как надо с ребенком обращаться, и ты всегда будешь неумехой.
все утресется это обычная материнская ревность лучше копите на свое жилье
Tahmina Dusenova
Tahmina Dusenova
1 122
Надо жить отдельно. И побыстрей. Мы всегда жили отдельно, а когда я родила то первые три недели жили у свекрови, а потом три у моих родителей. И как бы ко мне хорошо не относились (а моя свекровь лучшая на свете - в этом я вас заверяю) я поняла НИКОГДА С НИМИ ЖИТЬ НЕ БУДУ. В гости на денек можно и все.
Меня родители мужа вообще ненавидят, мы пожинили в тайне от них. Сечас свекровь пытается со мной подружится. Дайте время может все будет хорошо, а нет снимите отдельную квартиру, так проще.
такая же история со своей свекровью: разница лишь в том, что я с ней по милости Божией не живу. Только со вторым ребенком более менее стала "общаться" со мной, наверное из-за безысходности ситуации: я никак не отлепляюсь от ее сыночка. Слава Богу за все!!!
Olesya Dyusupova
Olesya Dyusupova
796
даааа и даж не к своей маме переезжай... а выходи отдельно от всех.... вы же совсем отдельная семья....
Ели секровь не ругается - это значит, что несовсем все плохо и ужасно. Может она такая невнимательная по-жизни и для нее это естественно. Поэтому все будет зависить Мария только от вас. Сами с ней разговаривайте, пусть расскажет как она готовилась к родам, какие книжки, журналы читала - наверно что-то осталось. Может быть хранятся в чемоданчике детсткие вещи, пусть покажет их, детсие фото. Пусть поймет что тебе это интересно, нужны ее дельные советы и может втянется в процесс приготавления к родам в конце-то концов ))).
для начала с мужем нужно это обсудить, если любит, то должен понять. и нужно съехать на отдельную квартиру, вам однокомнатной пока хватит. вот тогда мама вас заметит и лучшей невесткой станете. так у нас было
попробуй сама заговорить с ней, и вобще, он что живет со своей мамочкой?