Свадьба, венчание, брак

Слушайте,а у мужчин переходный возраст ббывает после сорока?

Живем 14 лет,ему 43,мне 33,дочке 13, последний год чего-то дергается,психует,орать начал.Мало у дочери этот возраст сейчас еще и он ведет себя так же как и она! Я между ними как на войне! Устала сил нет никаких! С утра как по расписанию они ругаются,вечером тоже самое.Это ладно,так сегодня документы какието-то искал,не нашел,меня издергал,на ребенка наорал,все перевернула в доме я,в итоге нашел их он у себя в тумбочке,хотя говорила что я их там видела.Развернулся и пошел спать,когда послала его подальше.Это что? И как это назвать? Что муж,что дочь ведут себя одинаково.Вот и спрашиваю-есть ли у мужчин в 40 лет переходный возраст?Или что это?
скорее всего кризис среднего возраста, ничего страшного.. . говорят седина в бороду -бес в ребро. на протяжении десятков тысяч лет такой возраст был пределом (как щас 80), организм к этому времени заканчивает всою жизненную программу идут коренные перестроения в организме, человек не знает что делать, всё надоедает нет ни в чём смысла ибо жизнь прожита (по программе) . обычно с этим мужчины справляются либо пьянкой (что очень типично для русских) , либо психологом (возможно психоанализ) , либо резкой и координальной сменой обстановки (вплоть до любовниц ухода из семьи) , либо, что очень распространено, находят себе кучу хобби или очень яркое увлечение и это становится целезаменителем в его жизни.
как вам быть?... хотя.. . не в этом был вопрос.
Акмарал Рымкулова
Лучший ответ
общая зашлакованность организма. мальчонке просто клизму нужно чаще делать...
Переходный возраст у дочки, а у мужа кризис среднего возраста. Сочувствую...
Viktoria Plotnikova
климакс
Марина Ган
кризис среднего возраста называется, гормональные изменения в организме, заодно и психологические.... длительность от 1 года до 1,5...мужайтесь
Nargiza Amanbekova
Татьяна Сляднева Да уж,спасибо! А может рецептик еще какой подскажите?!
Это у вашей дочки переходный возраст. А у мужа кризис среднего возраста.
Всё это как раз начинается у людей этого возраста
кризис среднего возраста. В психологии есть отдельная статья
Marina Vasilenko
Татьяна Сляднева Как лечить этот климакс?
Да картина просто Репина "До чего же мы до плыли" Все нервные потрясения у мужчины как и у женщины от нехватки сексуальной раслабленности. Может ему хочется чегото того чего вы не делаете вот и психует. Может и дочь ревнует к её парням. ситуаций можно изложить очень много. Ести возрост переходной это когда парень становится мужчиной и возростной это когда мужчина становится мудрецом. А вот у психического возроста ограничений нет. Чесно спрошу. А когда вы выходили замуж вы думали о том что семейная жизнь это не сахар? Добавлю от себя, Но и еда без соли не еда. Просто научитесь любить в конце концов. Жизнь это все аспекты к которым относятся как радости так и разочарования просто всё зависит от того как вы сможете это всё пережить. В любви и быть счастливой или в постоянных ссорах ищя того чего не можете найти когда то что вы ищете сокрыто в вашем сердце.
Maya Kadyrova
Татьяна Сляднева Если бы ВСЕ выходящие замуж думали о дальнейшей жизни спустя 15 лет,думаю процентов этак 70 не выходили бы замуж! И при чем тут думала или нет.Проблема сейчас и здесь и ее надо решать а не разглогольствовать.Извините.
Вообще это на климакс похоже (ранний) У мужчин он тоже так называется. Ему успокаивающих подавайте, а то не выдержит таких нагрузок.
Это кризис среднего возроста
Татьяна Сляднева Как лечить тогда?