Свадьба, венчание, брак
Что делать если у мужа посиделки с друзьями стоят на первом месте?
Объясняла по хорошему, плакала, ругалась....как об стенку. Очень ведомый и слушает советов своих друзей, что нужно жену держать в ежовых руковицах, чтоб всегда отпускала куда надо и слово не сказала. Это советуют те, у которых нет своей личной жизни, те которые не женаты и свои задницы отсиживают в баре за кружккой пива....жзенаты всего 2 мес, а уже такие концерты устраивает. При том, что до свадьбы мы везде вместе ходили, а сейчас он очень изменился. Может плюнуть на все? махнуть рукой и отпустить? Но ведь это уже не семья? или я что то не понимаю в виду своей молодости? Подскажите пожалуйста, нервы на пределе.
все эти возмущения идут оттого, что народ не знает ни своих прав, ни своих обязанностей.
увы, он имеет на это полное право. причем, по закону. .
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
согласен с ТИРАМИСУ.
что выбрали - то и получили. принимайте как есть, ибо вину на другого всегда проще свалить.
а вообще - проблема в спешке. люди очень спешат в поиске спутника жизни, а при нынешнем времени люди становятся очень разделены, т. е. осторожны и недоверчивы. отсюда и вышеназванные проблемы.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой , – вы ведь сами выбрали его . Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
возглавить посиделки
Вообще, так сложно дать совет, не зная многих нюансов. Он что, с друзьями каждый день посиделки устраивает? если раз в неделю, то пусть ходит со своими друзьями. Когда он в очередной раз пойдет к друзьям, скажите, что в это время вы пойдете с подругами пообщаться. И Вы не только скажите, а действительно, сходите, пообщайтесь. Махнуть рукой и отпустить Вы всегда успеете. Вы думаете, что другой лучше будет? У всех свои заморочки, но друзья У ВСЕХ не на последнем месте. Так что не спешите пока. Вы недавно в браке, ко многому придется привыкать, что-то менять, но всё это должно происходить на взаимном уважении и доверии. И не надо плакать. К сожалению, это на мужчин, не действует, а только раздражает. Так что смотрите по ситуации и меняйте тактику.
Ничего хорошего у вас не получится. Если муж через 2 месяца после свадьбы жену на кабаки меняет, значит, жениться ему еще рано было, еще не нагулялся. И похоже, что вас он не очень уважает. Попробуйте свое поведение поменять, поменьше его упрашивать и уговаривать, не унижайтесь.
Это по молодости. Нужно спокойнее относиться. Главное, чтобы верен был.
тут нужен психолог - обычно советуют не скандалить, а заняться длительной работой по отваживанию таких друзей -постепенно, незаметно для мужа переорентировать на полезное что-то для дома-семьи -типа постройки дома, а попроще какие-то дела по дому В общем как с маленьким ребёнком - истерики и разговоры бесполезны, ещё можно забраться на сайт газеты "Моя семья" - там есть консультации психолога по некоторым ситуациям в жизни - и если на самом деле надо - то можно порыться и поискать подобную проблему или поискать специалистаИ ещё 2 месяца - ещё очень! мало для для того, что бы перемениться и бросить друзей - привычки медленно меняются - он просто не привык к новому положению - вы поспокойней, без истерики -переориентируйте его на семейную жизнь - это не сразу произойдёт - да и друзья постепенно будут окольцованы и успокоятся В общем - тут не торопиться, а потихоньку, по- умному -мужчины страсть как не любят таких домашних скандалов-истерик и убегают к друзьям ещё быстрее
Перед тем, как выйти за муж, надо было обращать внимание на друзей. А теперь уже поздно, перевоспитать трудно да и не пытайтесь. Такое чмо и будет всю жизнь. Если есть еще отрицательные черты, например не может обеспечить семейный быт, выпивает, и т. д. лучше сразу не морочте голову, и разбегайтесь.
У меня такая же проблема была. Правда очень очень давно. Я беременная дома сидела, а он где то пропадал, даже не знала где он и с кем. Потом родила, ребенок маленький, а ему и дела нет, а я с мамой, кто бы мне помог. И родственники его защищали, да пусть погуляет, что же вы его, мол, не отпускаете к нам. Так и разошлись, промучившись несколько лет. Все бесполезно. Если уж человеку друзья важнее чем семья, то это диагноз. Может вам и удастся его перевоспитать, не знаю.
попробуй в месте сним ходить
Делай вид что тебе все равно... отпускай везде, пусь идет.. тебе жалко чтоль - наоборот хорошо, тож куда-нить прихорашивайся, тип с подрушками посидеть, по магазинам и т. д... да все что угодно! от такого безразличия он сам перехочет тя без присмотра оставлять:)))) это намного действенней чем биться головой об стенку и рвать на се волосы.. я со своим всегда так ся веду - он ни на шаг от меня не отходит.. прояви смекалку и все наладица.. с этими мужиками надо быть мудрой ато на шею сядут;) удачи!
Может быть он еще не нагулялся и рано женился? Если любит, то жена должна быть ближе и роднее, чем друзья!
Попробуйте отпустить и пусть побудет какое-то время без Вас. Потом пересмотрит свое поведение, одумается и вернется (если Вы ему нужны)
Может вы его своей заботой уже достали и ему нужет кислород, поговорить с друзьями расслабиться, а вам совет собирайте девчонок сходите на дискотеку оторвитесь.. . Вот теперь пусть у него голова болит где вы и с кем.. . Ведь вокруг люди живут.. . В браке нужно уметь уступать, если не научитесь то на долго вас не хватит.. . У мужчин должны быть свои дела, а у вас свои не цепляйтесь за него, он может еще не совсем осознал что он не один, ко всему привыкается, но не надо наскакивать скандалить лучше проговорить, ты идешь туда а я туда Встретились обсудили как отдохнули...
Я боролась целый год и на развод подавала и уходила и победила теперь без меня никуда не ходит везде вместе даже на праздники к себе на работу приглашает, но это все надо было пережить
стань ему другом
У меня муж тоже после свадьбы изменился, но немного не так как ваш. Я считаю если вы сейчас не "дадите отпор", то так всё и будет продолжаться, а может он вас и бить потом начнёт?? ? У меня пример был перед глазами с самого детства. Как женщина себя поставит ( Сразу!!! ) , так и будет себя мужик вести. Ну а если не получается, то и не трепите себе нервы. У вас детей нет?
ох не знаю столько всего уже Вам тут наговорили.... а я думаю что Вам просто когда он идет с друзьями куданибудь, надо собираться и идти с подругами тоже ...только тут главное не переборщить.... потом все нормлаьно будет
Заведите свои поседелки
выгони его он сам придет и призадумается
скорее всего ничего не изменить, сама 4 года пыталась, потом развелась. сейчас в браке с человеком с которым понимаем друг друга с полуслова и конфликтов таких даже не возникает. тут 2 варианта :принять какой он есть или уходить.
Самое главное, что не именяет. Мой тоже от друзей безума.... Терплю, потому что люблю!