Свадьба, венчание, брак
Треугольник Я-Мой жених-МОи родители
Дело в том, что мы с парнем не хотим свадьбу, не видем в этого смысла. Да и затраты лишние. Хотим расписать и жить вместе. Родители категорически против. Говорят, нужна свадьба. Парню нужно будет копить на свадьбу больше получгода. Он говорит, хорошо, нкоплю. Но я понимаю его нежелание этого делать. Но родители старой закалки. нужна свадьба, нужен никах.. (типа венчания, но у мусульман). Я говорю, ну давайте прочитаем никах, я буду с ним жить. Как накопим на свадьбы, сыграем. Они говорят НЕТ. Без росписи жить строго запрещают, слошь до "ты нам не дочь". Им не нравится, что у него нет квартиры (снимает), машины и прочих радостей жизни. но я считаю, что по этим критериям нельзя выбирать мужа! Я его люблю! Мы хотим пожить несколько лет поснимать квартиру, а когда финансы стабилизируются, взять ипотеку или может даже дом купить. Планов много, и возможностей заработка тоже. Но мама говорит мол "женщина не должна думать, где бы цепануть лишнюю тысячу, об этом должен думать мужчина". Но мне кажется это пережитком прошлого. Я всегда сараюсь найти лучший заработок, и мне кажется ниче плохого в этом нет. У нас с парнем разный режим работы, мы видимся редко, и нам не хватает этого. Ждать полгода, копить деньги на то, что нам не надо...блин, мне это кажется просто втыканием палок в колеса. Я всегда была хорошей дочерью, у меня умные родители и я всегда с ними соглашалась. Но в этой стуациии... мне кажется они не правы. Я хочу все решить по-хорошему, не хочу ругаться и уходить. Но меня это напрягает. Они говорят что "мы его(парня) почти не знаем", пи этом говорят о нем неприятные вещи и естественно, что после этого я не хочу его к себе приглашать. да и он не хочет...по той же причине. Мы любим друг друга. Почему так все сложно... я теряю.сь, не зная что делать
Все таки нужно уважать мнение родителей. Тебя же этому учили все время. Это вам сейчас кажется, что все будет в розовом цвете. Но иногда бытовые проблемы так заедают, а еще когда не хватает денег, ведь нужно платить и за квартиру, и за учебу, и сходить хочется, и наряды покупать. Поговорите еще раз с парнем, обсудите эти все детали. Потом поговорите с родителями. Ведь их же понять можно, они вас растили, хотят выдать замуж, что бы все было официально и красиво. А потом маме наверняка хочется поплакать на свадьбе, папа хочет на свадьбе сказать какие-то слова. Чтобы все приходили к вам, желали вам долгих лет, любви. А так, на их взгляд, все ни как у людей. А потом обряд "никах" очень серьезный. Осообенно для ваших родителей. Будте послушной дочерью, уступите, ведь что это есть пол-года? А за это время можете уже начать подыскивать и работу хорошую, и жилье. И все у вас будет хорошо:)
Расписывайтесь и живите вместе.... а родители пообижаются и смирятся.... и вообще.. . ЛЮБЯЩИЕ родители примут любой выбор своего ребёнка. Сколько можно слушать родителей.. . это ТВОЯ жизнь и они её за тебя не проживут
Родители не правы. Если будут так себя вести, Вы рискуете никогда не выйти замуж, а они внуков не дождутся. Объъясните им это. Хорошие женихи быстро находят на ком жениться.
Вам придется делать выбор: уходить с мужчиной или быть хорошей дочерью. Здесь не видно другого выхода. Даже если Вы заявите, что раз они хотят свадьбу, то пусть они же ее и оплачивают, родители не пойму и скажут, что это должен делать жених, или как там у вас принято. Вам придется делать выбор между женихом и родителями. Не навсегда, но возможно на некоторое время.
Послушай сердце и поступай как оно тебе подсказывает А родители отойдут и поверь мне он для них будет самым лучшим
Вот эта история... Вы полностью правы... но вроде женатым парам какие то льготы предоставляются.. .
взвесьте все за и против свадьбы и покажите их родителям, может они и правы окажутся
Скажи им - если им нужна свадьба, то пусть они ее и оплачивают. Думаю желание моментально отобьет и вы сделаете как надо вам. На поводу идти нельзя - потом тоже везде влезать будут.
я тоже такого мнения, что свадьба-пустая трата денег, лучше накопленные деньги потратить на отдых или быт, ну стиральную машинку там купить или еще что-то. родители не правы, вам решать, что вам нужно. их благословение для регистрации и венчания не нужно, главное взаимность между вами и женихом. делайте как хотите и не слушайте родителей!
вы все правильно рассуждаете, кроме одного- вот мне, например, свадьба не нужна, но есть родители и друзья, с которыми хочется разделить свое счастье. и вообще мое личное мнение, что ребенок и правда, наверное, должен красиво уйти из дома, так сказать во взрослую жизнь. свадьба нужна вашим родителям и я понимаю почему- они хотят "передать" вас из рук в руки, из своего семейного гнезда - в ваше уже будущее семейное гнездо. все-таки, родителей надо послушать, думаю в этой ситуации, сделать им приятное, тем более я уверена, что они вам помогут материально! =)
а что касается того, что он снимает квартиру итд... то поговорите нормально, по душам с родителями и объясните, что главное- что у человека в голове и его желание "расти". ведь наверняка сами знаете многих, у кого изначально все есть, но они не приумножают свой капитал, а протрачивают его.... Удачи Вам! =)
1. ты точно будешь думать, где взять лишнюю тысячу.
2. не может девушка не хотеть свадьбы - так не бывает - соответственно ты уже сейчас подстраиваешься под него и так будет происходить в дальнейшем.
3.понятно, что наличие благ не может быть критерием выбора мужа, НО - ты говоришь сейчас только о том, что ТЫ ищешь лучший заработок, про него не говоришь - соответственно делаю вывод - он имеет то, что имеет сейчас, и на большее пока не способен.
4. если для него уже сейчас трудно поднапрячься и сделать что-то ДЛЯ ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, то в будущем этого вообще не будет.
5. свадьбу можно сыграть в кредит - для этого денег копить не нужно, только найти работу с другой ЗП или вторую - естественно НЕ ТЕБЕ.
возможно с первых же фраз ты и в штыки воспримешь мои слова. Однако это конкретно личный опыт, ситуация один в один моя, только я так сделала, по-своему и родителей не послушала.
Облегчила жизнь своему парню (теперь уже мужу) а теперь все сложные вопросы лежат на моих плечах, но при этом я еще должна и следить за собой, чтобы муж мой был хозяин в доме.
признаюсь - очень нелегко.
Напряжение колоссальное, так что послушай родителей, и не начинай свою семейную жизнь с облегчение жизни для него.
признаюсь - очень нелегко.
Ольга Камаева
Нет, я не воспринимаю ваш ответ вштыки. Наоборот. Спасибо за ответ
Если они люди старой закалки, то пусть сами оплачивают вашу свадьбу - раньше так и делали!!!! ( родители играли свадьбу для своих детей) Если нет - то просто распишитесь, со временем они смирятся!!!!
Ждать полгода, копить деньги на то, что нам не надо... блин, мне это кажется просто втыканием палок в колеса. Родителям с ним не жить!
Если ваши родители в жизни преодолевали трудности, они бы вас поняли. Но, кажется, вы с ними говорите на разных языках. Все трудности, пережитые вместе, делают вас и вашего жениха только сильнее. Не зная ваших родителей, могу сказать, что будет только два варианта: 1) Со временем они поймут, если ваш молодой человек умница, работящий, что вы сделали правельный выбор. 2) есть тип людей, которые постоянно не довольны, хотят в жизни лучше и лучше, а ничего не получаю (может ваши родители именно из этой категории) .
Если вы действительно любите, уверенны в молодом человеке, объяснитесь с родителями, и сделайте ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ЭТО ВАША ЖИЗНЬ. Выходите замуж и будьте счастливы. УДАЧИ.