Свадьба, венчание, брак

Скажите,пожалуйста как лишний раз избежать дома ссоры!а то в последние месяца 4 мы постоянно ругаемся!

Дольше всех вместе живут пары, которые меньше разговаривают.
Ксения Андреевна
Лучший ответ
Молчать не нужно, рано или поздно вас "прорвёт" и вы будете вспоминать обиды 10-летней давности.... Проблемы нужно решать сразу.... пробуйте разговаривать и обсуждать проблему (кого что не устраивает ), но не переходить на крик и ссориться. Как только обсудили - ищите компромисс.... Иначе хорошая семейная жизнь не получится....
Мария Павлова
попробуйте занять себя чем нибудь (я не говорю. что вам делать нечего) я про занятие, которое будет принадлежать только вам одной, найдите какой нибудь интерес, фитнес, книги, вязание, какие нибудь курсы (полезные интересные только вам) и вы увидите как мало времени останется для постоянного выяснения отношений, да и муж лишний раз подумает. а стоит ли вас обижать, а то вдруг вас это больше не будет устраивать, и вы меньше ему будете уделять внимания...
Майра Турсын
лучше промолчать!
Выбрось из дома самую старую простынь на мусорку, это типа приметы что ли! Но помогает и правда! А вообще попробуй выслушать его с уважением, после скажи спокойно-а теперь выслушай меня так же как слушала тебя я и не перебивай. Или просто будь всегда в приподнятом настроении, встречай его с улыбкой, рассказывай ему что-то интересное для него и немного отдались от семьи!
Разговаривайте с ним почаще по душам и на сытый желудок)))))
Когда в следующий раз вы откроете рот, вместо крика, скажите: Я тебя люблю....)))))
Линочка ***
Сора на пустом месте не бывает это, как правило, следствие чего-то. Уберете причину, не будет сор.
Для начала вам нужно разобраться из за чего начинаются ссоры: вы сами начинаете или он? вас больше что то раздражает или его? пропейте курс успокаивающих таблеток типа персен, расслабтесь. А вообще если уж ссора началась, замолчите и в уме, или в полголоса досчитайте до тысячи. При этом не обращая внимания на происходящее.
Нужно в себе разобраться, и разложить все по полочкам!
Иногда ссоры можно избежать, если задуматься - а достигну ли я желаемого с помощью скандала и ругани?