Свадьба, венчание, брак

мы на свою свадьбу пригласили друзей (давно, с месяц назад), а сейчас ужасно не хотим чтоб они присутствовали!!!(на то..

есть причины) Вот как им теперь отказать , что бы не обиделись или все же все-таки пригласить????Приглашать не хотим , потому что они ревнивые оба и мало того, она ещё кидается драться на него постоянно споводом и без!!!!Не хочу портить свадьбу семейными потасовками!!!))))))
у нас почти так же... но чуток другая ситуация... она касается друзей мужа.... но уже решили раз пригласили пусть приходят.... а вот после свадьбы будем общаться дальше или нет посмотрим....
Наталья Иванова
Лучший ответ
ну конечно про гостей надо было продумать раньше. а вы уже официально пригласили? и время сказали? Ну попробуйте более не напоминать им об этом- придут так придут а нет -ну и слава богу. думаю если вы очень не хотите то Господь им просто пути не даст....
Ардак Базарбаева Нет, времени они не знают и сейчас,как вы и советуете, мы просто с ними не пересекаемся и думаем что может сами поймут))))))
Настоящая свадьба и без драки?))))) ) Вы походу ещё сами дети)))) )
Mikhalyova Elena
Поговорить с подругой начистоту.. Чтобы вела сама и ее супруг прилично.
Ирина Филатова
У меня подруга сначала пригласила на свадьбу а потом вдруг сказала, что ее не будет... Естественно что свадьба была, а я не пришла.. По каким причинам она так сделала, я не знаю, видимо тоже не хотела меня видеть.. С тех пор не общаемся по моей инициативе.
Tatyana Lebyodkina
Скажите, что так сложились обстоятельства, что приходиться свадьбу "урезать" и жребий выпал на них
а сказать если просто им, мол если придете и раздеретесь-вытурим вас, пусть им будет неловко, свадьба-то у вас
Ира Юркова
ничего ч считаю уже менять не надо!! ! друзей потеряете
Предупредите их, что если они соберутся выяснять отношения у вас на свадьбе, то это будет последенее приглашение для них от вас. Лучше заранее сказать им, может, действительно, дойдет до людей. А, возможно, они сами обядятся и не придут. И побьют морды друг другу тихо, без свидетелей:)
Да, я с Анастасией полностью согласна. Надо пристыдить их хорошенько, а если все равно потасовку устроят, то выставить их с торжества.
Яна Сафронова
Корректно поговорите с ними, объясните причину отказа в посещении свадьбы. Лучше с одним парнем. Возможно, будут обиды, но лучше потерять таких "друзей", чем навсегда испортить себе праздник.
Думаю, если подруга примет на грудь, всё равно будет драка, может ей дать снотворного пилюлю, каким то образом или слабительное, типа сенаде, есть такой чай травяной, тройная польза получится, на своего мужа кидаться не будет, вам свадьбу не попортит, и себе очистку кишечника сделает, правдо есть и минус- унитаз будет занят весь вечер .
Guzel Guzel
Ну Вы же до сих пор их называете друзьями!!!! У меня другой случай был, моя свидетельница встречалась раньше с братом мужа, разругались она не на жизнь а на смерть. Я их взяла за шкварник обоих, до свадьбы, тряханула и предупредила, если испортят нам свадьбу, прибью на хрен! Профбеседу провела на все 100%. Вы в праве не приглашать их, свадьба то Ваша, можно сказать, что делаете семейный круг и все.... но правда все равно когда нибудь выплывет, так, что думайте сами. Скажу по своему опыту, Вам на свадьбе не до чего будет, и наплевать будет с высокой колокольни, что, кто, с кем и как.... свадьба пройдет как в тумане))))))
Yana Kozma это ж как напиться надо, чтобы было как в тумане?? :)))))
Не знаю, как у вас, а мне на моей свадьбе ничего до фени не было. Слава богу всё удачно прошло.
Но теперь уже назад ходу нет, но вы поговорите с подругой чтоб она меньше кидалась на своего спутника, объясните что это для вас важно, ведь у вас свадьба, если она не дура должна понять
Gw Eni
Схлдить к ним в гости, на кануне, торжества и накормить их пургеном (что бы они и кашленуть не думали) . Шутка. Ну а если серьезно - поговорить ( хотя я думаю это не по может) в голове у таких "человеках" не знаешь что и ругаться могут без причины.
Рафида Исаева
Раз пригласили, отказывать теперь как то непилично. Они же тоже готовятся к вашей свадьбе. А насчет ревности - просто поговорите, что если какая драка вы выпроваживаете за дверь без комментариев. Свадьба у вас раз в жизни и вы ее портить выяснением их отношений не хотите.
Скажи просто: Мы пригласили лишь родню. И все!
*M
*** Maryska***
Я думаю что ваше право решать кто у вас будет на свадьбе.... Поставьте их в известность, что из-за их поведения вы передумали их приглашать, так как свадьбу вы планируете только ОДНУ....