Свадьба, венчание, брак

А что вы посоветуете делать в поодобной ситуации???

Я инвалид 2 группы. У меня ДЦП. Я сама хожу по дому. Но по улице и в транспорте я ездить не могу. Я три года встречаюсь с парнем. Мы решили пожаниться. Но ему придеться везде меня возить. Во всем мне помогать. Я не смогу быть ему полноценной женой. Его мама сказала ему, что его брак ошибкой будет. Что вся его жизнь будет адом. Что со мной у него будет куча проблем. Что дети наши будут уродами. Мне стало так обидно, но все равно хочет свадьбы. Что мне делать??? Имею ли правда разрушать отношения сына и матери, если сама при этом не смогу дать полной заботы.
Вы как и все имеете право любить и быть любимой. Предоставте право выбора своему молодому человеку, думаю, что для своей мамы он тоже нужые слова найдет.
Ирина Андреева
Лучший ответ
а ему жена нужна или нянька?
Думаю, если Ваш мужчина решил--то пусть идёт до конца. И он, и Вы имеете право на счастье. С этой Вашей фразой "если сама при этом не смогу дать полной заботы"--я вообще не согласна!! Вы ему не матерью станете, а женой! А жена дарит любовь) Что касается всяких бытовых мелочей, Ваш парень встане на ноги и наймёт Вам домработницу) И всё будет хорошо.
Успокойтесь милая, не заморачивайтесь, радуйтесь дитя жизни, выходите замуж и обязательно родите здорового и умненького малыша, тем более что ваш избранник хочет свадьбы, а на маманю не обращайте внимания -редко какая женщина советует сыну жениться и вообще приветствует выбор сына. они наверное думают что самая красивая женщина которая должна быть рядом с ним -это она единственная... Храни Вас Господь!!!!
Solnqsko B
Ирина, вы ничего не сможете разрушить, если ваш избранник, будет обо всем знать.
я как мама не хотела бы иметь такую сноху как ты, извини уж. Мамы хотят, чтобы их ребенок был счастлив, и спутница его была бы самой лучшей.
Но на твоем месте я бы просто прыгала от счастья. Тут полноценные девчонки, класные, красивые не могут устроить свою жизнь, а ты с дцп. и парень твой жениться хочет на тебе и ему не страшно ничего. Я поражаюсь его мужеству.
А на твоем месте я бы вела себя тише воды, ниже травы, и попробовала бы с ним пробный брак. Зачем сразу бежать в загс? А про детей ваших я бы побоялась родить таких же, ты извини, смотри трезво на ситуацию и спустись с небес
ИМЕЕТЕ!!!! Я буду такая свекровь (если я вообще ей буду) , что никакую в доме не потерплю. Не слушайте никого, счастья вам.
Ольга Володина
Ни Вы, ни его мать не можете решать за него как ему жить. Он принял решение ни смотря ни на что и значит люит ВАс. А уж, что подумает Ваша будущая свкровь должно волновать Вас меньше всего. В большинстве своем они этого не заслуживают.
Если хотите быть счастливой так будте такой. Самобичевание здесь не уместно. Судьба подарила вам любовь так берегите её хольте и лелейте. А наше тело - это только физическая оболочка. Главное в человеке душа и вам очень повезло что вы нашли родственную душу. Вы заслужили через все страдания свою любовь. А с его мамой все наладится. Я тьфу тьфу тьфу не инвалид но общего языка со свекровью за 15 лет брака так и не нашла. Вам не с ней же жить а с её сыном. Выше голову!
Irina Bogomolova
Про любовь слагаются поэмы
Мне тягаться с ними не с руки
Всё описано – объятья и измены
И глаза прекрасные твои

Я хочу добавить только строчку
Просто лепту малую внести
В этой теме не поставить точку
Можно лишь добавку принести

Напишу о том, что точно знаю
Потому что я люблю, и сам любим
Это чувство не имеет края
И бороться бесполезно с ним

Её надо приласкать душою
Не жалеть сердечного тепла
Чтоб всегда она была с тобою
И не исчезала никогда
Оля Халметова
А про любовь Вы не пишите. Есть она??? Если есть, то всё в порядке будет. Счастья и удачи Вам!
Это полное ваше право! Построить свою личную жизнь! А при чём тут отношения матери и сына? Детей как правило растят чтоб потом отпустить... А хорошая мать должна любить того кого любит её сын...
Если но хочет связать с вами свою судьбу, то не стоит этому препятствовать.
Что за бред? Почему вы считаете, что будете ему обузой? Вы же не лежачая больная? И с ДЦП люди живут полноценной жизнью. Если он выбрал вас и полюбил, значит есть за что! Почему вы считаетесь с мнением его мамы, а его мнение игнорируете? Вам не с мамой жить, а с ним. И поверьте, если он принял решение жениться, то думаю, что он хорошо всё обдумал, прежде чем сделать вам предложение. Совет вам да любовь! А мама всё поймёт и примет вас-дайте ей время.
Даже не думай отказываться от своего счастья. Есть много таких примеров как у вас. И живут еще счастливее, чем где оба сильны и здоровы. А насчет калек-детей дура его мама полная, 100-пудовая. ДЦП не наследственное заболевание и не передается по наследству, это связано с плохим протеканием беременности и родов, чаще всего это инфекционные заболевания матери во время беременности, которые пагубно действуют на нервную систему будущего ребенка, или травма — физическая или психологическая. А утверждение твоей удущей свекрови тоже самое, что сказать если у меня сломана нога, то дети мои уродами родятся. Можешь показать ей, дуре, мое послание.
Я поздровляю вас с таким муем, не переживайте Бог даст вам сил и ему огромной любви чтоб выдержать все невзгоды, счастья Вам
какие нафик отношения сына с матерью! вы их не разрушите никак! они как остались мать с сыном так и будут мать с сыном! тоесть вы никак не сможете разрушить их отношения! а если вы думаете что вы можете стать причиной их разлада то тут должен принимать решение ваш друг! поговорите с ним! что ему нужно? чего он хочет? отталкиваться нужно всегда от своих желаний и стремлений! наша жизнь слишком коротка чтобы думать в ней не о себе! это может звучать немного эгоистично, но на это нужно смотреть немного с другой стороны! вы человек с врожденными недостатками (дай бог вам поправиться) испытывающий ежедневные трудности идя по жизни! и тут судьба или бог (кому как) посылает вам шанс! маленькую частичку счастья которая наполняет вашу душу светом и радостью! неужели каждый в этой жизни не имеет на это право? и не ужели ктото вправе его у вас отнять? пусть даже это будет мать вашего друга! боритесь за свое счастье! вы человек такой же как и она! она прожила свою жизнь! так пусть даст прожить ее другому так как он (она) того хочет! ненадо биться драться и ругаться! поговорите со своим другом! посмотрите ему в глаза и спросите действительно ли он этого хочет и только от этого отталкивайтесь, а не от пожеланий и прихотей мамы (пускай даже ее слова порой кажутся справедливы) ! каждый в своей жизни отвечает за свои поступки! каждый хозяин своей судьбы! и если ваш человек принимает решение то ответственность за него будет лежать только на нем и никого в этом винить нельзя!
совет вам да любовь!
Nina Molchanova
а что если искать друга души среди своих? Но для настоящей любви конечно нет помех! (если конечно она настоящая)
Если Вы любите друг друга даже не задумывайтесь. Создавайте семсью.
ты имеешь права быть счастливой, если он хочет вашей свадьбы и обещает тебя защищать от всех и беречь, и если твое сердце его любит ты должна сказать да
Что вы, у меня родной дядя инвалид и живёт с женой и ребёнка удочерили, и живут счастливо!! ! А мамы парней всегда так, они на всех девушек так реагируют, ревнуют, не обращайте внимания, любите и радуйтесь жизни, главное что ваш парень вас очень любит и дорожит не слушайте никого !