Свадьба, венчание, брак

жить в мире и согласии со свекровью, это реально?

Djamilya ))))))))))
Лучший способ - жить подальше и встречаться пореже.. . А вообще, если вас воспринимают как человека взрослого, личность, то все должно быть хорошо, а если свекровь воспринимает сына и вас как детей и постоянно поучает, мне кажется, этого никто долго не выдержит...
Valentina Hoteeva
Лучший ответ
Все зависит ведь от человека. Знаю и мегер гаргон и лапочек....
Юлия Попова
реально но очень утомительно и трудно
Вера Асеева
В моём случае - это из области фантастики...
Akerke ******
Реально, если в другом конце города, или вообще, в другом городе!
А так - просто уши чем-нибудь заткнуть надо и все!
**
*rozichka* *
реально, 10 лет жили на ножах, теперь 6 лет мир и любовь
Любовь .
конечно реально) с мужем мы разошлись почти восемь лет назад, а со свекровью до сих пор в прекрасных отношениях)
Татьяна Голуб
Она считает, что Вы отобрали у нее самое дорогое - сына. Выхода два: 1) жить отдельно: в разных городах, с очень плохой сотовой связью. В одном городе, но в разных квартирах это тоже очень близко.. . А так приезжаете (на 1 день не больше) и проаздник!! ! к тож на праздник сердится? Покажите, что там далеко, Вы очень заботитесь о ее сыне, тоесть у Вас одно общее дело. Что она за свое чадо может быть спкойна. Что она очень значима для Вас, что она любима, что она "в семье", что может расчитывать на Вашу помощь.
2) Станьте для нее дочкой, то есть она не потеряла сына, он рядом, он ее. А приобрела дочь. Капризнийте, говорите, что ни будите есть эту манную кашу!!!! импровизируйте. дайте почаще обнимать Вас. Спите у нее на груди.
Разия Заитова
реально, просто правильный подход найти.... и на многое закрыть глаза, это в наших силах
Вполне реально. Я пять лет живу со свекровью в одной квартире. Главное- притереться, не лезть друг к другу с советами лишними, особенно во время приготовления еды на кухне. Конечно, не всё идеально гладко, но серьезных конфликтов стараемя избегать.
реально когда свекровь как моя молода и рассудительна никогда не встает на чью то сторону а всегда посередине и когда у наших детей разница в годик очень дружно живем правда раздельно
Зависит от характера и вашего и свекрови, и главное мужа. Даже если порознь жить, еще не факт что свекровь не будет вмешиваться. Мне в этом плане не очень повезло. Надеюсь у вас все будет хорошо! удачи!
Конечно. Все зависит от человека. Нужно стараться меньше критиковать ее. И если можете лишний раз где то промолчать.
да, реально.. .
второй год живем, бывают какие то разногласия, но проходит и это.. .
иногда лучше промолчать...
Реально. У меня была самая замечательная свекровь! К сожалению, у нее сын плохо получился....
20 лет, чкрез2,5ьесяца будет!! 1
конечно, если между вашими домами расстояние с несколько сотен тысяч километров...
*анна* **
Вот с невесткой я и в отдельной квартире не сошлась характером... А 2 свекрови.. было, ни одного конфликта!!!
Реально, Только живите порознь. Смотрите на нее ни как на свекровь, а как на подругу. Так проще не реагировать на нравоучения, а вообще старайтесь избегать их. Скажу одно никогда вы не научитесь жить на чужих ошибках. У каждого ошибки свои и проходя через них-учимся на своих.
Реально, если живете отдельно. Ну а если совместно проживаете в одной квартире, тогда нужно научиться толерантности (терпению) . УДАЧИ ВАМ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!!!!
реально. живите отдельно и помните что возможно сами станете свекровью
мы живем отдельно, но отношения не складываются. Словесного конфликта нет, но она меня в упор не замечает, в общем как и ее сын того, что она со мной мало считается. шмишно. они считаются друг с другом, вопрос - где им детя и внука то брать? неужели у меня попросят все-таки.