Свадьба, венчание, брак

Почему именно осень пора свадеб?

время увядания
Инга Семёнова
Лучший ответ
Осенью меньше всего Постов
Издавна повелось. Заканчивались все полевые работы. Вот и гуляли свадьбы. А в наше время -это удачное время для свадеб по многим причинам : не жарко, но тепло, овощей полно разных, листья разноцветные летают.
ну почему? мы поженились например летом!
мне казалось. что лето - пора свадеб. осенью всё таки меньше народу женятся. . особенно поздней.
а по поводу вопроса. скорей всего потому, что ещё не холодно. но уже и не жарко9не берём позднюю осень)
тестируют может... загуляет или нет
традиции
А все скупые раньше гуляли именно осенью.... Все дешевле становится....
Типа, все полевые работы закончены, можно и отдохнуть.
пошло с древности - собрали урожай, поженились
Потому что раньше (ну и сейчас) осенью урожай собирали и жратва была на стол, а весной и летом с этим сложнее...
Галина Тюрина
некогда летом было.. .
на свадьбу зарабатывали)))
Янис, а ты знаешь, как хохлы называют нашу Орбакайте?
Как, Петерис?
Крыся!
Так ей и надо!
закончились тяжкие работы в поле. собран урожай. можно отдохнуть. вот и время для свадьбы.
исчо весной, перед пахотой и севом, "красная горка" называлось.
лето, чтоб присмотреть невесту/жениха, как они в работе.
зима, для пообщаться, поговорить, узнать друг друга.
по традиции. на руси было принято после сбора урожая - до этого времени не было праздновать, разве, что весной. да и потом больше всего можно на стол поставить и дешевле получается
Елена Белик
романтичное время года) листья разноцветные на деревьях и фотки красивые еще можно сделать)))
Елена Прудыус
с древних времен пошло. весной не женились, поскольку надо было сажать, летом не женились, поскольку надо было следить за всходами, женились поздней осенькю, когда уже урожай был собран и больше ничего глобального не предвиделось. можно и свадьбу играть)))))
Исторически так сложилось: урожай собран, летние хлопоты по взращиванию еды на зиму завершены. Но вообще благоприятные дни для свадьбы не только осенью