Свадьба, венчание, брак
Почему общественное мнение считает так (+)
Что если женщина не была замужем,то что то с ней не так,раз ее "не взяли",а разведеной,даже если она была замужем меньше года,просто не повезло,"негодяй попался"? (Ничего личного,просто навеяло)
Всё это - болтовня неудачников/неудачниц с целью выставить своё положение в хоть сколь-либо хорошем свете. А те, кому повезло, либо же просто умные люди молчат и не болтают лишнего. Поэтому, чаще всего, общественное мнение - прямая противоположность правильному...
первое утверждение на мой взгляд верно. оно не просто так придумано, а подкреплено фактами. а второе мнение я не слышала раньше и с ним не согласна. насколько я наблюдаю, 99 процентов разводов по инициативе женщины. и в основном это случается от завышенных требований к мужу и заниженных требований к себе
некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни.
стереотипы такие.
раз не была за мужем- значит ни кому не нужна, какой то в ней дефект.
а развелась- ну с каждым может случиться, не повезлоей.
ну согласитесь, если вы встречаете женщину 45 лет и она ни разу не была замужем, то у вас о ней мнение несколько измениться.. . а уж что вы будете думать - дефектная/ независимая/ мужененавистница зависит только от вас.
да так рассуждают злопыхатели.... душевно и духовно обделенные граждане. ни в коем случае нельзя реагировать. они только этого и ждут. лучше вообще ограничить с ними общение.
Может так и есть на самом деле, конечно всё индивидуально.
Глупости это всё. Что значит "не взяли"?..
Прсото стереотипы))
Уже давно так никто не думает. Просто для тех женщин, которые сами считают себя ущербными в этом вопросе, это больной вопрос, они ведут себя иначе, более тоскливо смотрят на жизнь, чем те, которые плюют на на это с высокой колокольни. И живут свободно, как им нравится. Ничегохорошего в семейной жизни нет, что бы так себя корить и сереть. Живите свободно, увлекайтесь, чем хотите, встречайтесь с друзьями, ходите в театры и рестораны. Живите ярко и весело, как сами того хотите. Разведенки давно поняли, что свобода дороже и живут полной жизнью, это естественно заметно окружающим. В том и разница. Не ставьте на себе крест! Вы - красавица! Живите и радуйтесь! А мужики, как бабочки, летят на огонек!
некоторым людям просто делать нечего, поэтому они так и считают! проще же в "чужом белье покавыряться, чем в свой шкаф заглянуть"!
устарелые принцепы морали.. .
Создавать семьи, рожать детей, воспитывать их считаеться главной целью нашей жизни. Это природа мы продолжаем свой род, и по этим принцыпам слаживаеться мнение, что если девушка то обязана выйти замуж. Если возраст замужества (22-26) подошел а она еще нет . значит что-то с ней не впорядке. Но если разведена, то пробовала не получилось )))
Так исторически сложилось. Хотя это конечно глупость.
Не обращайте внимание на мнение. сколько людей, столько и мнений. Будьте самим собой и всё наладится.