Свадьба, венчание, брак
Почему многие зависимы сильно от общественного мнения?
1. приглашать на праздник или не приглашать к примеру Васю 2. Что скажет Клава, если... 3. Баба Катя всем расскажет, что...и как я буду выглядеть в глазах людей Какая разница, что о вас скажут?! ведь жизнь вашу вы проживаете сами: совершая ошибки и учась на них....А все Клавы, Васи и Кати пусть идут лесом....разве не так????
вы правы, ваша жизнь и ваши предпочтения - это исключительно ваше, с оглядкой на чье-либо мнение строить свою жизнь нельзя, а вдруг мнение какого-либо человека не так безупречно морально как ваше, вы что должны поступать как он не осудит? А зависимы мы оттого. что нет внутренней свободы, когда человек понимает, что есть высший суд на который он придет со всеми своими поступками, и никакой другой не имеет значения. В рамках любого общества есть какие-то моральные законы, которые нельзя переступать их примерно столько же сколько заповедей, и это важно, все остальное-как вы будете выглядеть и прочее это та суета-которая не стоит внимания, делайте так. как вы считаете правильным, и пусть Кати и Васи гуляют в лесу
Потому что человек существо социальное )))). Мы живем в социальной среде, в обществе и зависим от него )))).
нет, не так. Мы - социальные животные. Живем стадами и стаями. В городах и деревнях. Хочешь не хочешь, а вносить коррективы на " бабу Клаву" надо. Другой вопрос, насколько сильно "баба Клава" дикутет свои условия. Можно принять ее во внимание, но жить по-своему. А можно впасть в полный гипноз. Закон Око за Око еще никто не отменял. Не в смысле в глаз давать, а в смысле относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И если ты знаешь, что баба Клава обидится, если не пригласить на сватьбу, то или приглашай или смирись с дурной славой. Не обижайся.
Так воспитали, что общественное мнение важно.
А мне чихать, вот и все!! ! Вот каким должен быть девиз! Если хают и обсуждают, значит завидуют!!!
Абсолютно правильно. Тем более, что в лицо никто никогда ничего не посмеет сказать. За это стоит таких людей не уважать. А стоит ли думать о мнении людей, которых ты не уважаешь?
потому что своего нет и потому что легче спрятаться за чужой спиной и не принимать решения
абсолютно не оборачиваться на общество невозможно - все же мы в нем живем... ведь мы носим одежду (иначе что скажут люди? ) ))))))))
Но жить с постоянной оглядкой это не правильно. У меня знакомые поженились, только потому что - "Что люди скажут? Мы уже 3 года встречаемся! " А теперь живут как кошка с собакой
Лично я прислушиваюсь только ко мнению самых близких и дорогих мне людей. Но при этом не следую четко их инструкциям, а выбираю свой путь, учитывая опыт других. Мне плевать что какая-то баба Маня думает, что девушка в мои годы должна носить пальто, а не куртку и давно уже должна быть замужем и иметь ребенка. Хочет - пусть имеет. Я живу как живу я и только мне дано ошибаться так, как я этого хочу.
Но жить с постоянной оглядкой это не правильно. У меня знакомые поженились, только потому что - "Что люди скажут? Мы уже 3 года встречаемся! " А теперь живут как кошка с собакой
Лично я прислушиваюсь только ко мнению самых близких и дорогих мне людей. Но при этом не следую четко их инструкциям, а выбираю свой путь, учитывая опыт других. Мне плевать что какая-то баба Маня думает, что девушка в мои годы должна носить пальто, а не куртку и давно уже должна быть замужем и иметь ребенка. Хочет - пусть имеет. Я живу как живу я и только мне дано ошибаться так, как я этого хочу.
Все оно так, но иногда встает трудный выбор, как поступить, когда дело касается родных, тебе людей, я понимаю, такой вопрос возник после моего вопроса! Поэтому, в таких случаях, мнение важно, особенно родного человека! А так я свами согласна, свой жизненный путь мы вибираем сами, и срать (простите) на всех, кто мешает и лезет со своими оценками!
потому что нам это навязывают с рождения, как и нашим родителям и их итд итп.... и вырваться из этого круга ох как тяжело
Похожие вопросы
- Вы сильно подверженны общественному мнению? Вы слушаете советы друзей в случае проблем в семье?... +
- общественное мнение - узбеки - люди второго сорта. Почему? Ваше мнение
- Почему общественное мнение считает так (+)
- Интересно общественное мнение (вн. ) Вы за регистрацию однополых браков или против? Ну и.. . почему? Обоснуйте ваш ответ.
- почему многие женщины считают, что работающие дамы-неудачницы и не могут мужика найти? ваше мнение?
- Мнение мужчин, что все бабы-дуры, в чем причина этого общественного мнения?
- Вот почему многие считают,что если человек не в браке и у него нет детей то и мнения у него быть относительно этого не
- Вопрос о мужчинах. Хотелось бы знать общественное мнение?
- Почему многие боятся истеричек из за безумной любви? ведь им надо помочь морально....ваше мнение?
- а почему многие люди, боясь развода, используют отговорку, что все так живут и терпят???ведь это неправильно?ваше мнение
Ваши пожелания как главного героя - обязательно должны учитываться!
Лично я не хотела бы видеть на моем празднике завистников или кислых лиц просто потому, что так надо....
Но повторюсь - решать вам!