Свадьба, венчание, брак

Какая свадьба отмечается на 15-летие?.

.
Пятнадцатая годовщина - это хрустальная, или как ее еще называют, стеклянная свадьба. Это олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей, которое настолько хрупко, что может разбиться в любой момент. Это скорее юбилей веры в себя и в семью. В этот день преподносят стеклянную или хрустальную посуду, в знак того, что отношения между мужем и женой должны быть чистыми и ясными, как стекло.
Светлана Карпунькина
Лучший ответ
Стеклянная свадьба или Хрустальная свадьба
15 лет совместной жизни. Эта годовщина - олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей, которое настолько хрупко, что может разбиться в любой момент. Это скорее юбилей веры в себя и в семью. В этот день преподносят стеклянную или хрустальную посуду.
Кузюля К.
15 лет свадьбы - Стеклянная свадьба

Стеклянную свадьбу отмечают через 15 лет со дня свадьбы. Название 15 годовщины свадьбы свидетельствует о чистоте и ясности отношений супругов. На праздничном столе к 15-летию свадьбы - хрустальная и стеклянная посуда, гостям рекомендуется надеть что-либо светлое, возможно, с прозрачными деталями.

Подарки на 15 годовщину свадьбы - естественно, из стекла и хрусталя - вазы, рюмки, салатницы и др. Возможно, вполне подойдут стразы Сваровски. Муж и жена обмениваются хрустальными бокалами. Застолье, по обычаю, продолжается до тех пор, пока кто-то специально не разобьет рюмку, бокал или тарелку.
Ольга Ткаченко
15 лет-стеклянная, 20-фарфоровая, 25-серебряная, 30-жемчужная, 35-полотняная, 40-рубиновая, 50-золотая!!! желаю Вам и золотую отметить!!!!
стеклянная
15 лет - стеклянная свадьба