Свадьба, венчание, брак

что такое долг в отношениях между людьми?

кто кому и чего должен? и зачем людям не любящим друг друга какой то там долг ,ведь дети не будут счастливы в такой семье ,где нет чувств , а один лишь долг
Долг- это в советские времена перед Родиной. А сейчас долг, особенно в семье- это показуха или отмаз. Человеческие отношения приносят счастье когда построены на любви и уважении.
Людмила Герасимова
Лучший ответ
долг появляется там, где люди решили, что их отношения нужно оформить юридически. например - брак. все долги прописаны там. но что самое интересное - СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА (т. е регулярно секса по расписанию ТОЛЬКО ДРУГ С ДРУГОМ) ТАМ НЕТ!!!
_P
_Stanislava Palekha_
перед детьми долг у родителей - вырастить, у детей долг перед родителями - поддержать в старости.. .
Анна Чурвина
Лучше один нормальный родитель в разводе (а если повезет, то и двое) , чем двое гарантировано сумашедших в браке)
Людмила Юркова
Ради детей можно постараться жить вместе, если это невозможно, разойтись - травма для детей...
Лена Тим
Людмила Юркова Лучше один нормальный родитель в разводе (а если повезет, то и двое), чем двое гарантировано сумашедших в браке)
Никто никому ничего не должен. Есть кармические счета и путы. Бывает время платить.
Брак - это всего лишь взаимовыгодное сотрудничество.
"Долг" в отношениях между людьми-это ответсвенность за своего партнера, любимого (ую) , детей, родителей, коллег.. . Особенно чувство долга обостряется, если отношения сопряжены совместным творчеством, бизнесом или дружбой, обычной человеческой дружбой, которая встречается в природе!
При чем тут дети? И как они могут быть несчастливы в семье, где родители живут, выполняя свой долг друг перед другом? Супруги должны уважительно относиться друг к другу, они должны вырастить и дать образование детям. и т. д. зачем перечислять, то, что и так всем известно и понятно, просто в силу плохого воспитания, не хотят признавать, что мы действительно должны трудиться для того, что бы сохранить семью и хорошую атмосферу в ней.
ну тут имеетмя в виду что например ради того то он сделает тото. и вот это "тото" и есть долг. и потом "того то" должен "тому то" именно "то то"