Свадьба, венчание, брак

Стоит ли лезть в большие долги из за свадьбы?

Прошу прощения, пишу со странички своего родного брата. Я сейчас нахожусь на 11 неделе беременности, мой молодой человек и я подали недавно заявление в ЗАГС. Дата торжественной регистрации 25 июля. Так сложилось, что я не работаю с того момента как узнала, что беременна. Мой молодой человек работает на заводе и чистая зарплата которую он приносит домой (минус 3 кредита) - это порядка 12-13 тысяч. Естественно мы живем с его родителями и все все деньги уходят на еду и необходимую одежду. Квартиру мы снять не можем, а очень бы хотелось, то есть после регистрации мы будем жить конечно же с его родителями - мучаюсь от этого только я, он себя чувствует комфортно и ссылается на то, что денег у него нет снимать квартиру. Совсем недавно я узнала, что он хочет свадьбу... я думала мы тихо распишемся и подаренные деньги отложим на рождение ребенка. Я не знаю как быть в этой ситуации, но ради этой свадьбы он собрался у кого то из знакомых без процентов занимать порядка 150 тысяч рублей. Так сложилось, что у его родителей нет денег на свадьбу вообще, а у моих есть 100 тысяч, но они их заплатят если семья моего парня заплатит такую же сумму. Но у них нет денег, поэтому мой парень хочет влезть в долги. Я не хочу белое платье, фату и всю эту шумиху вокруг моего живота! Я настаиваю, чтобы свадьбы не было, потому что семейная жизнь не начинается с долгов! У нас на проживание денег нет, а погашать такую огромную сумму - подавно. Мои родители более обеспеченные, но по примерным подсчетам моих родственников будет всего 11 человек, а с его стороны 27!!! Мои родители такую свадьбу и такое количество людей оплачивать не собираются. Как вдолбить своему парню, что мне нужна тишина и покой, что один раз я уже на сохранении лежала от того, что перенервничала и больше не хочу. Мне не нужна огромная шумиха с ТАКИМИ долгами, я точно знаю, что с моей стороны свадьба окупиться, а с его нет. Чем мы потом рассчитываться будем? Мы живем с его родителями и вынуждены им платить каждый месяц по 4 тыс - якобы под видом за квартплату, вынуждены покупать продукты на всю семью, что у нас нет таких денег и такой возможности занимать такие суммы... я не знаю как с этим жить, я уже даже ради этого готова просто эту чертову свадьбу сорвать, потому что ТАКОЙ ЦЕНОЙ, даже если это и раз в жизни, она мне не нужна... я очень сильно люблю своего парня, но я очень переживаю за финансовое положение в нашей семье... мы давно могли бы оформить ипотеку, накопить первый взнос, если бы не эти 3 кредита (которые он взял просто по тупости) и опять хочет влезть в долги... зачем такая свадьба, если мы останемся потом с голой жопой?
Liliti Lilija
вынуждены платить родителям 4 тысячи за квартплату?
если бы не этот пост, я бы вас пожалела. но вот это писать было не надо.

а насчет свадьбы схитрите по-женски и скажите, что врач не гарантирует вашу безопасность и вам надо лежать, а не праздновать. а вдруг в день свадьбы все сорвется?
Татьяна Ракшина
Лучший ответ
НЕ НАДО БРАТЬ! тем более уж беременны!
Лично у меня, ко всему вами написанному, сразу вопрос--почему не работать до родов? Если плохое самочувствие--дадут больничный.. . Свадьба, в вашем случае, не нужна--ни ладу нет, ни денег. Хитрите (как выше советуют), не потянут же вас на банкет насильно .
Сразу видно что у вашего парня нет мозгов, мало того что он нахватал перед свадьбой кредитов, он ещё и в долги хочет влезть. А ведь скоро появится малыш и на него ещё деньги потребуются, что же тогда ещё в долги лезть. Миллионы людей живут без свадеб и прекрасно живут. Кому нужна эта показуха? Вам сейчас о будущем ребёнке думать надо, а не о свадьбе. Ссылайтесь на своё состояние, может как то на него и повлияете. А деньги лучше сэкономить на жильё.
нет. и читать не буду
зачем вам такой, который предпочитает влезать в кредиты. ? три кредита плюс этот долг.. так и будет жить в долгах всю жизнь.. А страдать семья будет..
Конечно же не стоит тратиться на свадьбу.
Дарья Пашина
от того будет ли у вас ПЫШНАЯ свадьбы на миллион, или НИКАКОЙ свадьбы, а только РОСПИСЬ в ЗАГСе - на ваш БРАК это никаким образом не повлияет, если вам суждено быть вместе - вы будете вместе всегда, а не суждено вам быть вместе - даже свадьба в 20 миллионов с Элтоном Джоном (лично) в качестве "диджея" не предотвратит вашего расставания.
ради свадьбы вообще в долг лезть не стоит
Aijamal Bazarbek_Kyzy
Он всё равно по своему поступит. Сочувствую.
Ольга Яунупс
Предложите как в старину было Купите красивое платье и съездите на такси в ЗАКС. Гостям скажите чтоб каждый пришел со своим фирменным блюдом ( у кого вкуснее ). Мама приготовит картошку с котлетами и салат. Мужу скажите рабы получились из тех кто любил брать в долг, потом брал еще и попадал в рабство .
Юлия Собгайда
тут дело намного хуже.. . А на хрена вам такой идиот-муж? Может быть, ну нафиг, любую свадьбу????
Елена Бралина
НЕТ, но, я так понимаю, Вашему мужу хочется понты выкинуть перед публикой типа у него много денег. Или не понимает, что Вам оно не надо и из любви к Вам хочет шикануть, чтобы именно Вам этот день запомнился. Не знаю за что Вы его любите, но если любите, смиритесь. Пусть выплачивает долги, может это единственный путь ума ему набраться. Вы в декрете, не работаете и в скором времени не будете, жить Вам придётся с его родителями и на их жилплощади, так пусть лучше долги выплачивает за свадьбу, чем лишние деньги с друзьями в кабаках после работы будет просиживать. В любой ситуации есть плюсы и минусы. Не нервничайте, находите плюсы даже в таких ситуациях. Повесьте всё на мужа, он - глава семьи. Просто скажите, что Вам всё-равно, платить придётся ему и если не успокоится примите как данность. Хочет свадьбу - пусть получит со всеми вытекающими последствиями в виде долгов. Но надо ли кормить-поить друзей халявщиков, которые сегодня есть в жизни, а завтра их не будет? ! Вот мой племяш опомнился после того как в Москву на заработки съездил, до этого тоже свадьбу за 150 000 хотел, потом передумал, приглашает лишь ближайших родственников.
кого вы свадьбой хотите удивить?
Fazilat Abdulhamidova
Я полностью вас поддерживаю и считаю, что при таком раскладе карт тратиться реально не стоит
Он случаем немвесы по гороскопу? Знаю одного мужчину который в долги-кредиты влезал, типа взял машину которая стоит 1 000 000 рублей, заплатив не полную сумму, так ее и не выплачивал, накопился еще 1000 000, т. е машина по сути стоила уже 2 лимона, так и отобрали у него машину. Вообще в долги -кредиты ни при каких обстоятельствах лучше не лезть.... Придите как то к общему знаменателю. Предложи ему альтернативу дома посидеть отметить, так дешевле выйдет. Без платьев и всего такого
Riza ***
зачем