современная история человечества насчитывает порядка 100000 лет. история современного брака - порядка 5000 лет.
за 95000 лет человечество умудрилось выжить и развиться без всяких загсов и штампов. а вот современный брак уже трещит по швам.. . выходит, можно и без него обойтись. никто не умрет...
Свадьба, венчание, брак
Я Вас не утомил еще ? Тогда поехали ! Как Вы понимате строить семью вне брака ?
Если я верно суть вопроса поняла, то это о уже распространенном явлении - у мужчины есть семья в браке и есть семья вне брака?
Безусловно, с юридической точки зрения при таком положении вещей, дети, рожденные вне брака наследниками не являются. Но этот вопрос легко решается завещанием.
Что касается этической стороны вопроса.. . Тут несколько сложнее, дети вне брака усваивают принципиально другие отношения с отцом, чем дети в браке, другую модель семьи. Но, если родители мудры, то и тут они найдут способы, во-первых, не обделить любовью и заботой своих детей, а во-вторых, продемонстрировать наглядно своим детям и другой вариант совместной жизни, сделают их более толерантными к отклонениям от общепринятых норм.
Узаконить нужно в любом случае.... Без закона это бесплатная проситуция... Которая процветает под названием гражданский брак..
Нормально отношусь.
Более того, на примере своей семьи убедилась - не узаконь сын свои отношения с женой - он был бы жив.
Для любви штамп в паспорте не обязателен.
Ведь официальной регистрации брака в большинстве своем хотят женщины.
И я "женила" мужа на себе. Давно, но инициатива была моя. В те годы и корысти-то никакой быть не могло - ну очень хотелось замуж.. .
Девушки в годы моей юности были "тургеневские". Мораль "блюли".
Ушла от темы.
О правах детей. Так ИТЬ это от родителей зависит.
ЗАРАНЕЕ нужно подумать о наследниках - фамилию отца дают, независимо от статуса семьи. При желании матери, разумеется.
Мужчине нужна свобода действий и принятия решений.
К сожалению - наши женщины не хотят этого понять.
Ограничивая мужа (в законном браке) многие подавляют его инициативу,
давят на него, забывая, что муж - ЛИЧНОСТЬ.
Тема большая и важная - умолкаю...
Ушла от темы.
Тема большая и важная - умолкаю...
Вы имеете ввиду т. н. гражданский брак, когда родители не регистрируют отношения? Если это, то легко .Любовь и верность ни коим образом не зависят от штампа в паспорте .Любящие родители смогут сделать так, что бы права их детей не были ущемлены .
Удобство, трусость и ничего более.... Вот так и понимаю
причем официально оформленный брак, и при чем здесь дети-при условии, что каждый родитель не откажется от своего ребенка и будет его воспитывать совместно с другой половиной. А брак можно зарегистрировать в любое время. У ребенка также будут мать и отец, а на то что они рассписаны или нет дитю глубоко наплевать. Главное, что оба родителя рядом
По моему личному мнению, семья должна быть конечно одна. Но в жизни очень часто встречаются и такие ситуации. Ну чтож, если мужик может не обделить вниманием и обеспечить, то в путь. Но рано или поздно все равно станет известно всем. Вот на тот момент придется понервничать.
понимаю как моральное уродство!!!
Я никак не понимаю. Какая может быть семья вне брака.. . МОжет я просто ещё не доросла...
Легко!!!!