Свадьба, венчание, брак

Вот кстати вопрос вдогонку))) Смогли бы Вы поменять веру при вступлении в брак с иноверцем?

Я сама человек верующий,но не религиозный. Для меня вопрос смешанных браков и перехода из христианства в другую религию к свастью не стоит. Хотелось бы Ваше мнение? Благодарю)
я вообще человек неверующий. Для меня было бы сложно это потому, что, если это так важно, то мне придется это соблюдать. А зачем, если я не признаю ЛЮБУЮ религию?? Да и иноверец-это значит, представитель другой национальности. Вряд ли такой человек сможет меня заинтересовать.
Svetlana Kublanova
Лучший ответ
Вера-не подштаники- ее не меняют!
Лариса )))))
я бы и в брак не вступила с иноверцем и веру ни на что не променяла, христиан слава Богу хватает.
твердое нет...
Ну только не ислам
Дима Иваненков
Нет. Для меня и брак такой неприемлим.
Арина Данилова
Нет. Смена веры - неуважение к предкам, к культуре своего рода
Не хочется зарекаться, но я "сменить" веру не смогу... это предательство и вообще даже в голову не укладывается....
нет. никогда. как бы не любила. вера-это святое!
Olya Zaporozhets
если бы вас поставили перед выбором - либо ваш любимый человек - либо религия- что вы бы, выбрали?
я вообще не отношусь ни к одной вере, но если так далеко дело зайдёт, то приму скорее христианство (хочу венчаться в церкви) или буддизм, к кришнаитам я тоже не равнодушна, даже их книжки читала и мне идея понравилась, ислам я тоже понимаю, посещала ряд мусульманских стран и чувствовала себя там как рыба в воде, но не решилась бы, т. к слишком мужчины этой религии проблематичны могут быть. Но любимый не должен никогда заставлять менять веру, это должно быть ваше решение.
Nurzh@m@l S@rsenb@evn@
если рассудить здраво, то меня крестили и не спрашивали - хочу, не хочу => имею право выбора? имею.
так же как и права выбора жены. я ж не на ее библии или торе женюсь!
Бог - един, как его не называй. Так что тут по обстоятельствам.
Olga Abramova
Я бы ради действительного любимого человека поменяла.
Гаухар .
сама бы не стала менять. но если бы любимый попросил. . т. е. если бы для него это было очень важно.. думаю согласилась бы ..