Свадьба, венчание, брак

Что значит для разведенной женщины жить для себя?

Значит ли это думать о себе, ни в чем себе не отказывать, любить себя днем, а по вечерам ложиться одной спать и думать о том, что нет рядом человека, которому можно "пожаловаться" о неудачном дне или поделиться своими успехами на работе, на которого можно просто смотреть и радоваться тому, что он ЕСТЬ. Или же жить одной и для себя это что-то другое? P.S. а как же в этом случае секс? Чего греха таить, женщине это тоже ой как нужно...
А что у разведенной женщины не может быть больше никогда мужчины? Простите разведенная женщина остается живой женщиной, и потому, у нее может быть тот человек, который нужен ей рядом, для секса, поговорить, или еще для чего, это уже ей решать.
Наташка Ромашка
Лучший ответ
это сделка с совестью: когда будет трахаться с мужиком вне брака - совесть будет молчать, а она будет оправдываться, что это для своего здоровья и гормонального фона.
именно это, поэтому будучи замужем надо успеть родить, любить себя и ребенка и мыслишки такие быстро вытесняются из мозга другими заботами
"Думать о себе, ни в чем себе не отказывать, любить себя... " нужно всегда!
А для секса быть замужем не обязательно )))
Анна Панюкова
Жить для себя.. . Вместо приготовления ужина, пойти к подруге или просто почитать, или пойти поплавать, а на выходных прокататиться в Прагу. Для "пожаловаться" проще завести себе психоаналитика, а поделиться сомнениями и радостью можно и с дузьями. С сексом сложнее, но и хороших любовников мало (таких, чтоб не занимались самолюбованием...)) , но а если женщина привлекательна, то любовник или любимый скорее всего у нее будет.
Леся Gordienko
Анастасия Бочарова Ну и сколько так можно - пойти к подруге (у которой кстати своя семья и ей не до тебя), почитать или плавать, через неделю-две, максимум месяц это надоест... а на Прагу денег нет, да и на другую Европу тоже. Все равно ведь придется в пустой дом возвращаться, где тебя никто не ждет...
Можно просто с кем-то встречаться"для души и секса"
Ну если так хреново - зачем разводиться? Живи замужней дамой, ложись вечерами не одна (если он вовремя придет от любовницы) , расскажи о неудачном дне (ежели, конечно, супруг тверезый) , и вообще - ну кто тебе запрещает радоваться штанам в квартире - не разводись! живи и радуйся!!!
✝Ella Demonova✝
Анастасия Бочарова Спасибо за ваш юмористический ответ (конечно, если вы его действительно так писали, а не с чуточкой злости). Сразу хочется стать побежать и развестись))
Легко рассуждать тем кто не побывал в такой ситуации, и не поймёт пока не побывает.
Анастасия Бочарова А вы побывали в этой ситуации? Поделитесь опытом пожалуйста.
Жить одной можно, даже, когда у тебя есть муж!!!! Не знаю ...Но я замужем и у меня некому "пожаловатся" и рассказать о прошедшем дне, ОН есть НО ЕГО нету.... Так что все высше сказаное еще раз перечитайте. И Ольга Лекарь, и Выкторыя они правы. Не надо искать себе мужа.... Все равно он будет в чем-то напоминать вам о первом браке, и вы всегда (поверьте мне) будете его сравнивать с первым мужем... .
Так что жить одной, и жить для себя - это разные вещи... .
Почему вы развелись? От сладкой жизни???? ВОТ ВОТ.... Второй будет еще Лучше... .
Конечно не надо бросатся к первому лучшему (если уж вообще не в моготу и секса оооочень хооочется) посмотрите красивый фильм и сладко сами лягте в постель и подумайте, что вот именно сейчас никти не ущемляет вашу свободу, никто не просит ужин в двенадцать часов ночи (я это образно).... Коротче вспомните все прелести замужней жизни.... И если честно я сейчас хотела хотя бы недельку побыть ОДНОЙ ОДИНЕШЕНЬКОЙ.... без НЕГО....
Анастасия Бочарова Так если его НЕТУ, что тогда мешает?