Свадьба, венчание, брак
Навеяло... ЧТО бы вы включили в программу КУРСА МОЛОДОГО МУЖА и МОЛОДОЙ ЖЕНЫ? )))
Ну, перед браком, так сказать, типа "курса молодого бойца"? )))))) как думаете, может, присоединить его к ЕГЭ? ))))))
Ну мужу:
как жену убложить, по хозяйтву помочь, как детей воспитывать, одевать и в садик\школы водить.. .
а женам: кулинария, простые и вкусные рецепты, хозяйкины хитрости какие-нибудь и как доставить мужу максимальное удовольствие))
сдача экзамена на знание семейного кодекса (чтобы не было обид, разочарований и роялей в кустах)
Молодому мужу: чтобы помогал жене во всём, особенно в быту и воспитании детей
Молодой жене: чтобы училась выслушать и услышать мужа....
я бы включила готовку стирку носков и пришивание пуговиц а так же коректное общение с тёщей и свекровью))))
Я бы вообще не заморачивалась всем этим.... Это тоже самое как некоторые родители специально придумывают для детей домашние обязанности.. . А зачем??.. Я много раз была свидетелем того, как из детей ( это и мои ровесники, и поколение моих детей) , которые были просто загружены этими обязанностями вырастали люди, которые плоховато вели уже свое домашнее хозяйство.. . Вместе с тем, люди, которые нечего не делали в детстве, наверное боясь, что не особо "рукодельны", прилагали все свои усилия и желания и очень быстро овладевали всеми необходимыми навыками.... Меня тоже ничего никогда не заставляли делать... и еще постель за мной убирали аж до 18 лет.... И, естественно не учили ни готовить, ни как с ребенком обращаться.... Показали в роддоме раза два нам всем ...как подгузники подкладывать и пеленать .. и все!!!. Но при этом глуповатых вопросов про ГОРШОК или ИГРЫ с 2-х МЕСЯЧНЫМ МАЛЫШОМ никогда не возникали.. . Ну, читали настенные заметки в поликлиниках детских, у врача любопытствовали... и все сразу же становилось понятно.. . Да и у других не было тоже проблем...
Очень дельная идея!! ! А то розетка сломалась и сразу звонки в тех помощь!! ! Все таки элементарщину по дому муж должен уметь делать. В общем в бытовом плане просветить мужа и жену научить их правильно питаться а не жевать бутерброды. Ну и в психологическом что бы крышу друг другу не сносили.
Мужу: уметь говорить жене комплементы, дарить цветы, звонить в течение дня как мин. утром, в обед и вечером, давая о себе знать. Беречь жену, быть ее защитнком, брать на себя все технические вопросы в доме, а также кулинарные.
Жене: не мешать мужу. Не выгонять его сразу из дому, если он сделал что-то на так. Не ревновать его слишком сильно. Уважать его, и помнить всегда, что - он ее вторая половинка.