Свадьба, венчание, брак

кто пережил супружеский кризис, ваши рецепты для тех, кому сейчас тяжело.

это не про меня. хочется поменьше разводов в нашем мире.
Разбираться в своих проблемах самим и не впутывать в этот посторонних людей. Какие нафиг советы - все люди разные...
Gulzada Bekzhan
Лучший ответ
в мире? о-го! решили рулить судьбой всей планеты? недурно.. а сил хватит?
желать поменьше разводов можно только одним пособом - отменить их возможность. другим способом - никак. а все из-за человеческой жадности. человек не способен довольствовться малым. ему обязательно нужно хапнуть и ртом, и жопой.
пожелание отлько одно - не жадничать и умерить свое тщеславие (в смысле, корону на голове попправить. а то съехала на левое ухо)
это на самом деле не сложно как представляется если ничего не предпринимать.
никогда не грубить. ничего не требовать и не заставлять. как можно больше сюсюкаться и угождать др другу. - если эти простые установки возьмёт хоть одна сторона, то через неделю вы будете счастливы.
Только терпение и понимание того, что за черной полосой будет БЕЛАЯ!
Ксения Машкова
я это сейчас переживаю! думаю что у меня не пройдет!
Иногда мне кажется, что в нашей семье кризис - это уже нормальное состояние (с перерывами)....: -( Спасает его только мое ангельское терпение. Не знаю еще, насколько его хватит.. .

Терпение, компромиссы и, все-таки, любовь - могут спасти брак, если это просто стандартный кризис.
Всё пройдёт и это тоже!
Кризис -вполне нормальное состояние в браке. Мы за 3 года брака уже не один пережили, но все равно любовь-морковь:)))
Альбина Индык к 3-м годам брака пережить и не один кризис?! Сильно...
мы тоже его переживаем (((
Думаю что преодоление супружеского кризиса возможно либо: 1)когда оба в этом заинтересованы,
2)либо когда у "одного из" терпения вал.
К сожалению кризисы мало кто преодолевает. Я тому не исключение (7-й год оказался финальным) . А статистика по Росии ваще убивает - их 10 браков нонче 8 разводов. Институт брака вымирает.
Ирина Ковальчук Продолжу, можно?? Вымирает институт "вечного брака", на всю жизнь который. Супругов должны связывать, кроме постели, общественно значимые цели - выживание в мире, рождение и воспитание детей, какие-то соввместные дела. Как только все это заканчивается, браку конец. "Терпения вал" - не согласна. Можно терпеть до потери пульса, но сколько же можно? В один прекрасный день "открываются" глаза - и ты понимаешь, что дальше так жить просто не можешь, это преступление перед собой. Долготерпение убивает себя, приводит к развитию онкозаболеваний...