Свадьба, венчание, брак

Помогите выбрать имя ребёнку.

Будем крестить сына, запнулась на двух именах, Дамиан и Дионисий, у одного и другого именины в октябре, оба имени нравятся, не могу решить, посоветуйте, может как они отразятся на характере сына. вообще хорошее имя Иосиф, только оно мне не нравиться.
Роман лучше
Настена Касьянова
Лучший ответ
Может пожалеете ребёнка.... и назовёте ХОРОШИМ именем?
Amiko Edgina
В Интернете все имена, найдите раздел, там и значение каждого имени. Вот и подумайте. Хотя по значению не выбирают. Гарантий никто не даст...
Выбор имени - дело серьезное. Подумайте. хотелось бы вам, чтобы вас так звали. России приняты отчества. подумайте и об этом, сичетаются ли они с именем отца. Потом у ваших детей тоже будут дети, легко ли им будет Дионисьевичами и Дамиановнами.
Даниил.... моего мужа так зовут... мне нравится !!!
Прочтите энциклопедию имён. И посмотрите, какое имя какой характер придаёт. Если в вашем случае, имя и его значение устроят вас, то так и называйте.

Думайте о том, и знайте, что Имя - это на всю жизнь, "как корабль назовёшь, так и поплывёт"

Из известных авторов - Б. Ю. Хигир. Читал пяток его книг. Они действительно правдивы. Соотносил, проверял на практике.
Нужна будет энциклопедия имён, могу скинуть, пишите в личку.
Удачи вам в выборе имени.
Lera Veas
Когда крестят батюшка сам дает имя в зависимости от дня святого. Или у вас по другому?
M:
Masha* :)
Когда родился, в этот день есть имя святого - обычно люди знают это. Положительную информацию несут такие имена, а не просто абы какое, и абы чье. Свое мнение не навязываю, вы должны решить
Не давайте детям таких нестандартных имен, дети вырастают стеснительными и неуверенными в себе, давайте имена обычные но допустим редко встречающиеся
посотрите всё-таки значение имён. Диониссий- это от бога вина - Диониса. ..Я бы не хотела, чтобы сын носил имя бога-пьяницы, гулёны и разгильдяя :).
Катя Булысова
Мы тоже хотели назвать дочу как в святцах. Свекровь специално сходила в церковь и узнала какое имя на этот день подходит. Так и назвали. Крестить поехали в другу церковь, которая никогда не закрывалась, работала даже в советские годы. ТАК ВОТ там мне сказали, что такого имени на этот день НЕТ! пришлось крестить совсем другим.
Думаю, что если назвать малыша Денисом, то Дионисием можно окрестить. В миру же не советую давать детям такие вычурные имена. Дети иногда совсем не понимают, как правильно должно произноситься "вычурное имя" и пределывают на свой лад .У нас в школе быладевочка Асуда (в принципе нормальное имя, но не для нашего региона) , так вот вся параллель звала ее -Посуда, причем на полном серьезе дети не понимали в чем они ошиблись. Для первоклашек это было нормальным, а девчонка ревела как белуга.
Эльза Тюнёва
А что нибудь попроще нет? Если нет, то мне больше Дамиан нравиться)
Подумайте о том - как ему будет в жизни, не решайте за него. Хотя понятно, что формально решать надо.
главное, что бы имя с отчеством гармонично сочеталось
Symbat Erikova
у меня двух братьев (близнецы) зовут Данила и Платон и мы не смотрели по именинам, а просто решили: первый-Данила, второй-Платон, тем более Платоша вел себя спокойнее в утробе матери
_ Impudent. Angel _