Свадьба, венчание, брак

Не родись красивой,а родись счастливой?

Angel &
везение важнее, чем ум
Нина Губина
Лучший ответ
Так понятие красоты у всех разное.
Вот для кого-то красавица, а другой без поллитра не взглянет.
Maria Wagner
Что касается красоты, то здесь мы рискуем попасть в ловушку социальных стереотипов. Внешняя красота – некий формальный критерий, по которому нас можно сопоставлять с другими людьми. Но вообразите, как безрадостна такая картина: стройные ряды неотличимых друг от друга сексуальных мачо, которые одинаково ведут себя, потому что ориентируются на одинаковые стереотипы; одинаковые женщины, читающие одинаковые женские журналы.. . Внутренняя же красота проявляется тогда, когда человек раскрывает свою внутреннюю суть и начинает проявлять себя в соответствии с тем, что он представляет собой на самом деле. Красота – своего рода айсберг, и физическая красота находится на его верхушке. Если нас интересует этот очевидный, поверхностный слой, то при встрече с человеком мы реагируем именно на его внешность. Но есть и другие уровни «айсберга» , и мы можем открыть их для себя: для этого просто необходимо узнать человека лучше, серьезнее отнестись к его внутреннему миру. Например, кто-то может счесть Лайзу Миннелли или Барбару Стрейзанд непривлекательными, но это будет означать лишь то, что он не смотрел до конца ни одного фильма с их участием. Погружаясь в мир этих прекрасных актрис, мы попадаем под их обаяние и иначе видим их. Другой пример — состояние любви, когда постаревший близкий человек остается таким же красивым, как и во время влюбленности. Вешняя красота – это картинка, витрина. Тот, кого интересует человек как таковой, старается проникнуть за нее, узнать, что внутри. А тот, кого привлекает в первую очередь внешнее, довольствуется картинкой, не придавая особенного значения ее внутреннему содержанию.
Hasmik Shavelyan
Да действительно такое явление наблюдается и умничка вроде, и симпатюлька - а все одна- наверное или время не пришло или что-то есть в ней такое что не привлекает....
... тут еще не пллохо бы отфильтровать по мотивам поклонников - это может быть и социальный, и меркантильный интерес. Отвратительный склочный характер и отталкивающие привычки и поведение сведут на нет эффект от любой красоты.... да и пресловутые 90-60-90 далеко не для всех мужчин эталон... .
одно могу сказать - любимых уродин (как внешне, так и внутренне) лично не знаю!
Понятие внешней красоты очень абстрактно, если человек хочет быть симпатичным, то даже при самых "сереньких" природных данных будет таковым и наоборот!
В моей жизни очень много примеров, когда красавицы остаются одинокими, а "серенькте" мышки замужем и даже больше.
Не-а, только мне подруга рассказывала, как у неё в классе была девушка-страшилка, у которой во дворе была толпа парней.
Angel & приветик
есть и много.
Нет.... Только симпатичные ...хорошо устроились...
Елена Балыкина
Абсолютно согласна, да хоть бы и я сама! серой мышью себя, конечно, не считаю, но и на обложки мужских журналов никто не зовёт. А ведь нашла своё счастье в жизни! да и до нахождения того счастья, без внимания не страдала. А есть у меня подружки: от зависти можно упасть только их увидев, а что-то всё никак не везёт, всё какие-то не те попадаются: не ценят, используют и т. п. Не могу сказать, что это строгая обратная связь "чем красивее, тем несчастнее в любви", скорее одно от другого не зависит совсем, но мне приятнее быть счастливой, чем красивой))
да сама я такая.. не красавица.. всегда была полненькая... а ухажеров было.. да и есть: ) и замужем счастлива и деток трое... так что не в красоте дело... а в содержании..
Не родись красивой, а родись с машиной, с квартирой, с дачей и хорошим заработком...
Оксана Гилевич
Банально, но притягивает то, что внутри-искренность эмоциональность и т. д! Холодная красотка дольше одной ночи кавалера не удержит
Есть... только потом это проявилось в разводах с мужьями так что завидовать не надо, а надо жить своей жизнью...
Таня Баран
Да. Ты хочешь знать, в чем причина? Мужчина хочет всегда чувствовать себя королем, даже в затрапезном виде, а рядом с красивой женщиной нужно соответствовать (а не всегда есть желание) . Да и та, которая попроще, сразу не пошлет (красивая ведь ждет принца -так мужики думают).
Есть живой пример.
Девушка не красавица, толстенькая, маленькая, вышла замуж за симпотичного, хорошего мужчину, живут душа в душу, родилась дочка, с виду идиллия.
Красивая девушка стройная, высокая, встречались, забеременела, ушёл, в итоге мать-одиночка.. .
...вот так то...
Valeria Kurchenkova
правильно говоришь.. . для того, чтобы выйти замуж нужны не красота и ум.. . Вон смотри сколько красивых, здоровых, умных незамужних женщин. Мужчина это такой народ, подход нужен, короче, любить их надо ...искренне в том числе.
Посмотри-ка на меня неужели некрасивая
Не могу понять себя почему я несчастливая
За окном давно сирень лепесток ромашки падает
За тобою я как тень но меня и это радует
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою
Как увижу я тебя и по телу вновь мороз бежит
Не скрывая не тая сердце про тебя мне говорит
Ты его не забывай без тебя ведь вовсе пропадет
Ты его люби ласкай а печаль-подруга подождет
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою
У дороги я стою я тебя давно не видела
Ты прости любовь мою коль она тебя обидела
Не волнуйся ни о чем я останусь неприметною
И не будет слез ручьем над любовью безответною
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою
Не родись красивой а родись счастливой
Не родись красивою