Свадьба, венчание, брак

Как жить, если один из супругов уклоняется от интимных отношений, а другому хочется?

а не задумывались, что иногда реально иногда так устаёшь, что ничего не хочется, только бы до подушки добежать, иногда реально "голова болит", только партнёр понять этого не хочет. причём интересная штука, как только муж заболел - всё нормально, как только жена приболела, так начинаются допросы с пристрастием: "Ну что опять? "....Терпимее надо относиться к своей второй половинке...
Ксения Большакова
Лучший ответ
Парадокс заключается в том, что М и Ж (будучи в браке) не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей.
Никакого супружеского долга (т. е. регулярного секса по расписанию) в природе не существует!
нет такой статьи ни в законе, ни в другом месте, что «Муж обязан вступать в половой контакт только со своей женой, а жена не имеет права отказывать мужу, если он хочет. И наоборот» . Это бред. Кто не согласен – дурак. Супружеский долг придуман человеком как оправдание своей жадности (т. е. нежелания делиться с кем-либо еще) . Каждый хочет получить все только себе, быть первым, единственным и неповторимым. Проблема в том, что так думает каждый. Вот только Жар-птицы стаями не летают. Но из-за своего тщеславия человек не в состоянии с этим смириться. Вот и душит его жаба, что удовольствие от утех получил не он, а кто-то другой…
Когда речь касается секса и размножения, у человеческих особей из-за гормональных всплесков отключается мозг и он мало отличается от лосося на нересте.
Если жена не дает или муж уклоняется от е6ли - НИКОГО ИЗ НИХ ЗАСТАВИТЬ ДАЖЕ ПО СУДУ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ НЕЛЬЗЯ!
Аленка Абальмас Никто не собирался заставлять. Просто спросил: что делать?
На всё есть свои причины, надо понять почему не хочет.
Просто откровенно поговорить.
Ситуация абсолютно бытовая-рядовая. Все когда-то расходятся в своих желаниях. Надо договориться и не доводить лело до скандала. Ведь брак - это союз двух сторон. Союз не подразумевает подчинение на недобровольной основе. Равенство и взаимоуважение. Так и поступайте. Сексуальность, кстати, с возрастом меняется, и не исключено что через какое-то время вы поменяетесь ролями.
выяснить причину. возможно, второму не здоровится. а вам пофиг.
Ксения Цыпаева
Тут нужен откровенный разговор.. . насильно мил не будешь...
заведи любовницу
Ludmila Mityagina
Такие вещи решают до брака. Либо 100% совпадение в физической близости согласно биологическим ритмам, либо 100% интеллектуальное общение, но тогда, как правило "голова болит", "середины" в таком вопросе не бывает...
Ольга Ипатьева
Нужно уважать своего партнера. Ведь когда вам не хочется вы же не делаете!
Julia Seytakidis
Заведи себе любовницу.
может один из супругов завел роман на стороне? Может стоит поговорить об этом открыто и проблема будет вовсе в другом? Иногда скрытые заболевания приносят дискомфорт, если вы любите. вы справитесь вместе.
Kunsulu Kojakova