Свадьба, венчание, брак

внимание-урок грамоте. гражданский брак-это брак который зарегестрирован.ясно?а остальное это сожительство.

а раньше было наоборот? гражданский и сожительство были синонимичными понятиями, так? так что ж это получается? я уже не смогу сказать мужу: "Я, как законная жена, имею право.... " теперь должна буду говорить "как гражданская жена"? жаль, нет в этом слове того смысла, с которым не поспоришь!
Ольга Иванова
Лучший ответ
урок юриспруденции для самых умных, преподающих урок "грамоте" всем остальным

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г.
"Об увеличении государственной помощи беременным женщинам и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении высшей степени отличия - звания "Мать-героиня" и учреждении ордена "Материнская слава" и медали "Медаль материнства"
19. (Часть вторая) Лица, +++фактически состоящие в брачных отношениях+++ до издания настоящего Указа, могут оформить свои отношения путем регистрации брака с указанием срока +++фактической совместной жизни+++.

есть понятие брак, а есть "ФАКТИЧЕСКИЕ БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"
Наташа
В Семейном кодексе брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, называется просто БРАК, без дополнительных определений.
Похвально Ваше знание, однако скоро придется словарю перестроиться - люди избрали такой способ обозначения, значит он приживется.

Кстати, "учу грамотЕ", но "урок грамотЫ" (русского языкА, музыкИ)
ЗарегИстрирован
Ольга Чурик
Ясно. И куда теперь с такими, энциклопедическими, знаниями?
Вас бы саму кто грамоте поучил, ошибок- то сколько....
А грамота тут причем?
Ольга Федотова
да ясно, ясно, не нервничайте Вы так.
ясно)))
Да что ты !!!
а официальный брак - это какой?
И что?
Umarova Ainuska
шутки шутками, а реально многие этого не знают! еще и доказывают, что правы!
Грамоте сначала сама обучись!!!! Столько ошибок наделала -жуть.
Да насрать нам на вашу учебу. Как хотим, так и называем. И по сути никому это не мешает, тока некоторые все вытыкиваются, как мухи на стекле. Им надо, чтоб люди себя добровольно "сожителями" и "бя***ми" называть начали. Только сдохнешь - не дождешься.
Кому надо тот знает!
сначала надо научиться писать без ошибок
Ольга Федотова Ну конечно! Вопрос звучит так: "внимание-урок грамоте".
Этой девушке неплохо было-бы вечерком вопросец такой задать, там такие кусАчки повыскакивали-б, что мало не покажется!
Прикол!!!
Natalya L
Да что Вы говорите, а мы и не знали!
Наталья Карабанова вот теперь знаете.
законный брак- это значит что все забракованные законно,,,, да????
детей своих будешь грамоте учить, здесь все наученные.
Седа Бабаян
Седа Бабаян плохо смотришь