Свадьба, венчание, брак
Вопрос супругам в гражданском браке, позиционирующим себя как верующие. Совместимы ли вера и сожительство?
"Я сейчас представила, как мы с мужем, стоим в миграционном департаменте Рая и доказываем невозмутимому Ангелу, что мы преданно, нежно и возвышенно любим друг друга. И по этому он просто обязан дать мне гражданке Земли вид на жительство в Рай . А Ангел так же невозмутимо тыкает мне пальчиком в Божий закон в котором про такую великую любовь ничего не написано. А сказано ясно - вид на жительство в Рай можно получить на основании законного венчания с любимым "
Да уж, вера - это хорошо.. . а если не Рай, тогда на фиг штамп?
Иришка Череватенко
http://otvet.mail.ru/comments/answer/302025726/comment/48775486/
гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Современной церковью он признается законным. А сожительство это и не брак совсем.
Иришка Череватенко
В принипе я ставила акцент на Гражданский брак, как на сожительство. Этот вопрос не относится к зарег официальным бракам
Так Рая нет! Вот кого то из вас первого и призовут туда! когда время настанет! А кто останется тот еще не готов! Это не вера это личное моральное и нравственное отношение к существующему. точнее мудрость жизни !
Не совместимы, только брак освящённый церковью, а церковь отказывается венчать на брак без свидетельства о браке из ЗАГСа.
Иришка Череватенко
я впервые слышу такое и впервые в это проекте.
я задала этот вопрос батюшке. жду ответа
http://rus-dialog.com/forum.spark?aBID=9462&topicID=41197867&p=3
нда....
Так много еще надо будет "документов" собрать, чтоб попасть...
Гражданский брак - брак, зарегистрированный органами ЗАГСа
Сожительство - 2 сошлись вместе и живут без ЗАГСа
Церковь не признает сожительства. Богу гражданский брак не виден, он видит только брак, освещенный в Церкви. Можно постараться и найти Церковь и Батюшку, который обвенчает и без Свидетельства о браке из ЗАГСа.
Брак без венчания вполне приемлем.
Адам и Ева не венчались, и вообще никакого упоминания в Библии о венчании нет.
В ранней апостольской церкви не было венчания ( тоесть особого обряда) , оно появилось потом.
А сочетает людей не церковь, а Бог.
В любом случае благословения брака церковью - хорошее дело.
А сочетает людей не церковь, а Бог.
Иришка Череватенко
спс. я ваш ответ добавила сюда:
http://rus-dialog.com/forum.spark?aBID=9462&topicID=41269011&p=3
а раньше, когда загсов не было, а было только венчание, все были только сожителями? главное душа, я так думаю... гордыня самый смертный грех
Иришка Череватенко
Вы невнимательно прочитали вопрос. Речь идет о ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ
Итак еще раз:
Вопрос супругам в ГРАЖДАНСКОМ браке, позиционирующим себя как верующие. Совместимы ли вера и СОЖИТЕЛЬСТВО?
как иначе называют ГРАЖДАНСКИЙ брак? - СОЖИТЕЛЬСТВО
Итак еще раз:
венчание... вот что... только тогда этот брак будет по вере...