Свадьба, венчание, брак

Как избавиться от завистливых приятельниц, собираясь замуж? Заклевали совсем!! За два дня столько проклятий? :(

вы просто выше их... пожалей их!!! !
ты скоро будешь счастливой настоящей женой, а они пусть дальше завидуют просто в общении стоит немного ограничиться и пускай шепчуться за спиной значит ты впереди!!! !
а они так и остануть одноразовыми прошмандовками!!!! или типа гражданский брак.... и другая лапша ...
Екатерина Береснева
Лучший ответ
взять под все имущество кредит и устроить зверскую свадьбу. пригласить их и смотреть, как они медленно дохнут от зависти
Вот теперь ты узнаешь КТО ТВОИ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ! Вот их и зови на свадьбу, а с остальными распрощайся навсегда
Masha Mashulya
Не приглашай их на свадьбу. Пусть они идут лесом.
Nana Nanita
не надо об этом никому говорить, в том числе и здесь, почитай молитвы, так ты оградишь себя от негатива
Прекращайте дружбу с завистливыми, потому как настоящие друзья завидывать не будут, а те кто завидуют - какие-то неправильные друзья или недрузья вовсе.
Нино Лакербая
А где же тут приятельницы, я что-то не поняла, гони всех вон.
Пожелать им здоровья, счастья, любви и всего того, что они вам нажелали. Пожелать им, сказав слова добра и любви им в лицо. Если вы православная, то молитесь о них. И ничего плохого с вами не случится.
не надо об этом было трезвонить приятельницам, они же васм не друзья, чтобы порадоваться.... так что не чему удивляться.... так всегда было !!!
Просто избавиться от них и все. Перестаньте им рассказывать о себе и о своих отношениях. Если и общаетесь, то только на нейтральные темы.
Ляна Кацер
Всем говори "спасибо на добром слове". А потом собери соли в кулёчек, высыпь в лужу возле их дома со словами: "Как эта соль растает, так растают ваши слова".
Вот она, женская дружба и солидарность! У меня тож перед свадьбой так было, так я этих подружек игнорировала, все свое время проводила либо с милым, либо с родителями, а на телефонные звонки подружак не отвечала, внатуре такое доставалово было, а советов.... по сей день не замужем подруженьки, а уменя пятая годовщина на носу: -)
нафига вообще с такими клушами общаться???? вон из своей жизни НАВСЕГДА! а вам - счастливой крепкой семьи!!! никого не слушайте!
не обращай внимание)
Ну вот все точки встали над I . И слава Богу! Ясно кого на свадьбу звать, кого посылать подальше.
Счастья Вам!!!!
игнорировать.
Пожалейте их! Представляете сколько желчи выработали!!!!)))) ) и отстались у разбитого корыта
послать их подальше!!!
Людмила Е
Мозги свои почистить!
Не обращай внимание на завистниц, и носи что что нибудь от сглаза от греха подальше, и вычеркни таких из подруг, подруги не завидуют они вместе с тобой радуются.
Правильно сказала Scarlett ( ответ выше ) - моя свадьба открыла отношение ко мне всех близких мне подруг и друзей. Со многими я дружила годами и такие друзья не прошли проверки.
Люди, которые тебя любят и ценят, проверяются именно в счастливые минуты! Многие такие друзья не вы держивают, когда у вас все хорошо. Зависть подавить сложно. А вот когда плохо - то такие друзья самоутверждаются за ваш счет ( чтобы все видели какой он хороший) .
Не воспринимайте таких близко к сердцу. Я вышла замуж почти 2 года назад и была в такой же ситуации. Я даже свидетельницу искала за 2 недели до свадьбы - вообще "левого" человека, т. к. моя подруга резко передумала.
Мой Вам совет - не верьте до свадьбы никому. Особенно подругам и семье жениха. Какими бы идеальными не были отношения! Я Вам желаю терпения и счастья!
Всех подруг, в таком случае, гнать поганой метлой...
Я думаю, что это просто твои предрассудки.
Iana Manolii