Свадьба, венчание, брак

Муж жена -одна сатана

Говорят, когда люди живут вместе, они становятся похожими друг на друга. Правда ли?
Если два человека -семья и за друг друга горой... то эта поговорка истинная правда!
К@терин@ Рожко
Лучший ответ
посмотрите на лужкова и батурину. ленин и партия - близнецы-братья
Tori Ten
Правда.
Правда не то слово. Вот к примеру, иногда видишь свои повадки в жене или наоборот, и удивляешься откуда она этому набралась.
А я под этой фразой подразумеваю несколько иное.... одна сатана в том плане что всегда будут отстаивать интересы друг друга.. . и даже если один супруг не прав, второй будет за него горой стоять
Танечка Юшкова
нет не одна сатана)))) он черт, а она ведьма))))))) за 23 года совместного проживания с моим чертом у меня по крайней мере не выросло такого носа как у него, а он в размерах не уменьшился. да и в мнении мы иногда не сходимся. не интересно жить с самим собой. так что мы не стали похожи друг на друга.
Нет. Мои родители не похожи друг на друга вообще ничем.
Несомненно !!!
Правда.
Людмила Ю
Они могут понимать друг друга с полуслова, повторять какие-то действия одинаково, но всё же совсем разные.
Zlikha Dosekeyeva
думаю да.
Вообще разные: я -власть, он- спокойствие. А вот поговорка "....Одна сатана"- это когда "один за другого грудью"
В моем случае совершенно не так, мы с супругом давненько вместе (около 13 лет) и мы оба козероги, но ни капельки не похожи друг на друга, я бы сказала что СОВЕРШЕННО разные ))
Да!
Юлия Клюжева
конечно правда! когда долгое время находишься с человеком, начинаешь перенимать его мимику, жесты, фразы.