Свадьба, венчание, брак

Почему "муж жена-одна сатана"?что,создание семьи-это проделки сатаны?и следовательно-грех?

Анна Наумова
Наверное.... но то что не грех, это точно!!!! Нашли друг друга!!!! Значит все здорово!!!! И опять.... наверное,. Но теперь от меня вопрос: Надолго ли ???
Зухра Z@йка
Лучший ответ
Анна Наумова если считать что семья 2сатанинские проделки",то зависит от того на скока он вселился в мужа и жену))))
это про тех которые не венчаны
....ну и мысли у вас, дяденька....:))))... .
....а кстати, вы обратили внимание, что сатана "одна", а не "один"....
....и о чём это нам говорит?... о том, что в браке всё-таки женское влияние является доминирующим....:))))))....
Анна Наумова привет,ЮЮк)))тогда че ет вы все на нас прете?)))козлами обзываете...))
ну вообще грех - это когда вообще люди не женаты. а относительно того, что муж и жена - одна сатана.. . в женщине же есть что-то сатанинское...)))))
Конечно. Хорошее дело браком бы не назвали.
Нееее.. . Тут другое имеется ввиду.
Как бы муж и жена не срались между собой - если кто на мужика наедет, жена его кинется защищать, потому что она с ним заодно.
Часто бывает так, что жена подруге жалуется на то какой муж плохой. Если подруга в сердцах мужа козлом обзовет - жена может на нее обидеться и кинуться его защищать.
Мораль: если супруги ссорятся - не лезьте, а то самому по кумполу перепадет, потому как муж и жена - одна сатана.
Сатана - это сильно. Поэтому это слово здесь и стоит.
не все религии видят сатану... во многих добро и зло олицетворяет одно и тоже божество.... и в христианстве нет понятия"сатана"
нет без грешных, а прожив вместе супруги даже похоже внешно становятся, есть тема для размышлений.
ну тогда мы все в аду сейчас! и от грехов нам не отмыться!