Свадьба, венчание, брак

Можно ли надеть обручальное кольцо отца на свою свадьбу? Есть ли какие-нибудь суеверия по этому поводу?

Diana Zhumabaeva
Энергетика другого человека присутствует, однозначно. Говорят, если родственник, чье кольцо передают по наследству, был счастлив в браке, то это хорошо. Если же нет, то лучше воздержаться и купить новое. Либо просто "очистить" его освятив в церкви.
Ольга Харитонова
Лучший ответ
Традиция есть, и традиция хорошая. Бабушки-дедушки, родители передают свои обручальные кольца детям - считается, что" семейные" обручалки укрепляют брак.
чужое кольцо - чужая энергетика, чужая судьба.
повторишь его судьбу
вообщето нельзя.... золото хранит энергетику хозяина.... лучше купи новое !!!
Мария Быстрова
нельзя однозначно
Anna Voinova
Мне стало мало кольцо, которое мне одел муж на свадьбе, и я теперь ношу мамино уже 4 года.
не знаю ни каких суеверий,
мы с мужем женились 16 лет назад, он был в кольце своего отца и даже гордился этим
и до сих пор носит, и что тут такого?
Не делайте этого. Одев кольцо отца, вы забираете его жизнь с его женой
Можно одеть и "почистить" кольцо от чужой энергетики это например сдать его на пару дней в ломбард или в церковь сносить.
Обычно говорят, что судьба владельца кольца передается новому хозяину...
Все чушь необыкновенная... забираете жизнь и т. д. Надо поменьше забивать голову суевериями. хочешь носить -носи, а если случаются неприятности, то не кольцо в этом виновато, а обстоятельства. Удачи
Я б не стала, все таки энергетика человека уже присутствует.
Суеверия и всякие приметы-были, есть и будут, на них просто внимания обращать не надо. Так что смелей надевай и удачи в семейных отношениях!!!!